Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАО? - это действительно выгодно?

Я не знаю, может я что-то не то заказываю, но у меня какие-то безумные суммы получаются за посылки с ТАО (это не претензии к оргу, это просто рассуждения и попытка понять ажиотаж вокруг ТАО). За доставку заказа на сумму 31,54 я заплатила 56 долларов (3,5 кг), а итого получилось 3500 без копеек? это выгодно?
Кто-то тут как-то ругал орга, что тот пристраивает за дорого косметику с ТАО, но ведь реально дорого получается? или я не права?
шампунь+кондей 800мл
гель для душа 300 мл
крем для рук 5 по 50 мл
чай 4 по 200
маски для глаз 450 гр
2 подставки под спину в машину, без коробок
Никого не хочу обидеть или еще что-то, просто не понимаю в чем выгода, вроде заказала недорогие позиции, ну по весу наверное да, тяжеловаты, но я и из США заказываю много, но ни разу у меня сумма доставки и прочих расходов не превышала на столько саму покупку.
11.01.2014 21:45:34,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, например, на Алиэкспрессе видела тоже самое, что на ТАО покупают в разы дешевле, например теплый спортивный костюм-тройку, которую тут пристраивают за 2,5 тыс. там можно купить за 25 долларов с бесплатной доставкой. 13.01.2014 15:02:13, JuJu
Ferrett
Смотря что, наверное. Посуду (вот уж тяжесть) все равно выгодно, от наших цен отличается раза в 2 минимум. Сенсорное ведро получилось выгоднее в несколько раз ( в 3 где-то), оно легкое. Очень понравилась одежда из некоторых магазинов, которые подороже. Такие товары весят немного. Даже к любимому YOOX подостыла.
Текстиль домашний еще отметила бы, восторг.Правда именно такой в магазинах не видела, цены не могу объективно сравнить.
12.01.2014 14:08:22, Ferrett
А что за сенсорное ведро брали ? 12.01.2014 15:39:16, Natali4ka
Ferrett
[ссылка-1] 12.01.2014 16:05:44, Ferrett
спасибо 12.01.2014 20:55:26, Natali4ka
lialka
Какое прикольное! :)
Во сколько обошлось? хотя бы примерно.
Еще там 3 пальчиковые батарейки нарисованы. Надолго их хватает?
И для кухни его можно использовать или маловато? вроде стандартное ведро 8л, тут 6.
12.01.2014 19:02:21, lialka
Ferrett
для кухни можно, но внутренние пакеты нужно будет чаще менять (по мере заполнения). Батарейки пока штатные ноунейм работают, правда не уверена, что часто им пользуются, ведро-подарок пенсионерам.
К сожалению не помню вес, но оно очень легкое. Когда в гости поеду, могу взвесить))))
12.01.2014 19:10:26, Ferrett
lialka
спасибо :) 12.01.2014 23:36:12, lialka
Дорогая доставка у Вас.
Имбирный шампунь с кремом и маской с тао ни на что не променяю, кстати.
Чаи - выходит значительно дешевле чем в той же кофейной кантате.
Попробуйте у разных посредников просчитать один и тот же заказ.
12.01.2014 02:24:43, Индинара
Красота в глазах смотрящего
у меня шампунь с имбирем, который стоил копейки, но за счет веса стал стоить почти 900.
НО - с учетом капелюшечного расхода мне этого бутыля хватит на год, наверное, а фефект более чем приятный, у меня капризная кожа головы, чуть что - сразу чешусь. особенно по зиме. спасалась рене Фюртурером, но он в пересчете на вес еще дороже будет.
и это единственно что мне подошло из всех корейско-китайских косметических фигулек.

а в вещах - лень разбираться, искать реальны отзывы, да еще на аналогичных фигурах, к тому же понятие Вау, какое хорошее качество - у всех шибко разное. мне проще не купить кучу ерунды, а потом потратить деньги на одну реально классную вещь.
12.01.2014 01:36:32, Красота в глазах смотрящего
Ну, вы правы в целом. Но вот меня лично привлекает то, что там я могу купить кое-что, чего я ни за какие деньги не куплю тут ) Речь о шмотках, да. Больше ничего я там не беру. У меня своеобразный вкус, таких вещей тут просто нет, а там есть ) Это побеждает все. Ну ОК, JNBY есть в Цветном - но вы видели, сколько он там стоит? Никакая доставка из Китая не сравнится ) Там в принципе нет вещей дешевле 4000, даже в самую дикую распродажу. На ТАО же я могу за эти деньги купить 2-3 вещи. Если повезет, конечно ) Но тут надо ловить. 12.01.2014 01:25:21, jurnaluga
Я два года подряд много заказывала на ТАО. В последний год отказалась. Вот только недавно соблазнилась на несколько комбинезонов детских, да и то теперь вот думаю, может зря? Останавливает именно дорогая доставка. Сейчас перешла почти полностью на Германию, и аукционы, там можно очень дешево (за 1 евро иногда) купить отличные, новые вещи с этикетками. И доставка выходит около 120 руб за кг (и то после того, как евро так вздорожал сильно, раньше дешевле было).
Хотя были и удачные покупки на тао, о которых не жалею. Например, отличный комплект постельного, самый любимый стал. Здесь и близко такого не видела. С собаками :-) Но в больше было обычных, о которых потом думаешь: "И зачем взял?".
12.01.2014 00:20:21, Canis
Elo4Ka
около 120 руб за кг из Германии? Как так дешево у вас получается? У нас никто из оргов не выкупает с такими расценками 12.01.2014 11:36:06, Elo4Ka
У меня другой посредник. У нее стоимость посылки с Нового года 50 евро, а 1 кг в общей - 2,8 е. 12.01.2014 19:24:14, Canis
Sha_Nel
тоже интересно. я только пробую из германии заказывать. учусь:) 12.01.2014 17:13:57, Sha_Nel
в Корее стул покупала.
Посылка весила 15 кг,сам стул вроде 9кг.
Обошелся в 300 дол,но все равно почти на 200 дешевле,чем в Москве
12.01.2014 00:18:04, yyana
mashuk73
Да, тут все надо просчитывать и смотреть можешь ли ты тут купить дешевле
Сушка в Корее тоже сама стоит 24 доллара (около того), а доставка почти в 3 раза дороже выходит, так как весит около 5 кг
12.01.2014 00:21:01, mashuk73
Маленький чертенок
то что вы заказали лучше заказывать на сайтах с фиксированной ценой доставки...я за три года покупая на Таобао ни разу себе не заказала жидкости в таком объеме...был кератин он небольшой и сыворотки тоже грамм 150....Сейчас заказала чашки из костяного фарфора-конечно я просчитала стоит ли и есть ли разница в цене.....Вы же знали что заказываете шампунь не 100гр, а бутылку 400-500мл. У каждого орга всегда написана стоимость доставки, но почему то никто не хочет посчитать До заказа хоть приблизительно...вот поэтому после года собирания заказов я почти отказалась тут на форуме собирать- тк многие заказывают извините всякую бяку, вонючку или т п. А когда много позиций-у меня нет времени спрашивать и обьяснять что это не надо заказывать.. 12.01.2014 00:08:19, Маленький чертенок
я заказывала косметику с жмаркета, там были две бутыли по 800 мл, и кучка кремов в стеклянных банках, там доставка была гораздо меньше, чем за этот заказ, доллар конечно был пониже, тоже играет роль... поэтому не думала, что выйдет так дорого, но теперь буду умнее)
А жаль, что нет времени, было бы здорово, если б орг (я прекрасно понимаю, что разжевывать каждому не реально) делал предварительный расчет доставки или говорил про вонючки, я б только благодарна была ;-)
12.01.2014 21:20:14, isidor1
Маленький чертенок
конечно здорово- но это не стоит 5% даже 10%-понимаете...я поэтому только своим знакомым которые меня слушаются-могу сама удалить или добавить) есть конечно и из форума но это единицы-как поняла выбирают по отзывам. На Джи доставка дешевле в зависимости от веса 6-9уе, но я там уже больше года не заказываю-тоже много нюансов. 12.01.2014 21:26:29, Маленький чертенок
И я вас попрошу-научите плиз в среднем прикинуть окончательную цену. С Америкой,Англией,Германией все понятно, а с ТАО вообще ничего и с джимом кстати тоже( 12.01.2014 00:28:02, yyana
mashuk73
ну тут надо учитывать предполагаемый вес вещи...чтобы прикинуть стоимость доставки...орг 15% к цене + доставка...принцип тот же, что и из Европы и Америки.
Схема цена товара +30% не на все товары распространяется при покупке из США...если брать детский дешевый трикотаж на скидках в Картерс, например, по 3-4 долларов, то с учетом доставки выйдет около 50 %, а если купить часы за 100 долларов, а вес всего 300 гр с упаковкой, то с доставкой выйдет всего + 6%
12.01.2014 00:34:45, mashuk73
а на тао вес товара пишется? и потом китайцы в 10 картонок упакуют и все расчеты в тартарары( 12.01.2014 00:52:04, yyana
murzzzzzilka
Не, это не Джим:) У меня посредник хорошо упаковывает только бьющееся.
Остальное прям так кладет.
12.01.2014 11:14:32, murzzzzzilka
mashuk73
нет, не упаковывают в 10 коробок...даже обувь идет без коробок по желанию
Вес пишется не везде, но прикинуть можно хоть примерно....если это шапмунь на 800 мл, что вес с тарой будет около 1 кг, если это чай, то тоже на 500 гр чая упаковка еще грамм 200, так как он в металлических банках обычно...если футболка - то так же как из других интернет магазинов Вы прикидываете....теория та же
но только скажу еще одно НО и главное на мой взгляд в покупках на ТАО....что риск получить вещь ненадлежащего размера или качества гораздо выше, чем покупая в магазинах сша или европы. Если любите европу и не хотите рисковать и что-то менять - и не надо даже пробовать покупать на ТАО
12.01.2014 00:58:05, mashuk73
на тао купила костюм зимний (брюки+куртка) кач-во на 5+, а цена чуть больше 2 тыщ, но с р-ром пролетела,хотя мои параметры посреднику высыались:( 12.01.2014 01:20:33, yyana
murzzzzzilka
Пролетела?! А я думала, молчишь, значит, подошло все...
Параметры просил продавец, не посредник:(
Надо было попросить его потом, уже при получении замеры сделать...
12.01.2014 11:16:32, murzzzzzilka
Я ж тебе вроде писала,что пролетела. Из юрюки не растегивая снять могла, очень жалко,кач-во отличное.
Наташа, а когда у китайцев НГ?
12.01.2014 12:50:12, yyana
murzzzzzilka
На будущее, обязательно пиши - сделать замеры по получении. Они делают, присылают и ты уже решаешь, оставлять или нет.
Посредник сказала, что крайний срок приема заказов с учетом времени на выкуп - 17-е января.
12.01.2014 14:01:49, murzzzzzilka
оки спасибки,поняла 12.01.2014 16:10:46, yyana
mashuk73
Тут все зависит от того, что покупать. Цена копейки за шампунь, а по весу около кг выходит за 800мл шампуня, а это сразу 16 долларов. Но у нас тут такого с имбирем я не видела.
Есть вещи, которые стоят не так мало и весят не так много и тогда разница не бросается в глаза. Например обувь, пуховики и тд...тут надо смотреть и считать перед заказом.
Я и постельное белье покупала себе и не один раз. Хотя выходит оно недешево: около 2800 руб, но у меня первый комплект (новогодний) используется уже год. Но он не полинял, такой же мягкий, яркий, классный. Поэтому не смотря на цену заказывала еще комплекты.
Тут с девушкой считали целесообразность покупки стула барного....стоимость 150 юаней (около 1 тыс руб) , а вес около 10 кг и это убило всю охоту заказывать.

Про заказы из США там просто стоимость товаров дороже и доставка за кг тоже дороже....но в процентном соотношении не так бросается в глаза, хотя и там бывает тоже. Не далее как на днях получила заказ девочки с Амазона упаковку вешелок из 50 шт...тяжеленная коробка на 4,25 кг....доставка вышла в 2 с лишним тысячи рублей, а стоимость вешелок была копеечная....но не думаю, что это пример того, что не надо заказывать в США)))
У меня у мужа, например, куртка с ТАО зимняя Пол Шарк за 100 долларов. Весила около 2 кг. Но это все равно настолько выгоднее чем тут покупать что-то. А я ее просто обожаю на нем и считаю это своей лучшей покупкой для него за все время покупок в сша и китае. А у старшей дочери пуховик а-ля монклер и пусть он с неправильным лейбом, но он красивый и самое главное теплый, а обошелся в 2500 руб. Ее подруга тут такого же плана на рынке купила за 9 тыс. Девушка просто нестандартного размера и на ТАО боится покупать.
Но я, как истинный шопоголик, покупаю на ТАО и очень много ерунды и для дома. И, иногда, бывают ляпы тоже, когда доставка выходит слишком дорогая))) Но от ТАО отказаться не могу)))
11.01.2014 23:47:40, mashuk73
понимание приходит с опытом)) глядя на копеечные цены и вообщем-то небольшую упаковку, предполагаешь, что и доставка будет не сильно дорогой... ан нет... так что буду теперь смотреть и предварительно считать по весу доставку, а уж потом отправлять заказ. 12.01.2014 21:16:18, isidor1
murzzzzzilka
Ой, для дома вообще есть классные вещи!
Я недавно заказывала крючки на дверь
[ссылка-1]
Дико удобная штука! Получилась 66 р. + доставка рублей 100, ибо не тяжелая оказалась штука. Где я у нас такое пусть даже за 200 р. возьму?
11.01.2014 23:59:40, murzzzzzilka
ZverKa
А я влюблена в тао.. Большой и чистой любовью шопоголика))) Заказываю много и часто через орга, в том числе и с Америки, но тао все равно нравится больше всего.. Поначалу хватала все подряд, потом стала прикидывать цену товара на выходе с учетом доставки.. Да, действительно можно набрать полную корзину дешевых мелочей, а на выходе окажется что доставка по весу дороже в разы самого товара.. Поэтому внимательно читаю описание товара ведь практически везде указан его вес.. Беру калькулятор и тупо считаю)) вот тогда шопинг на тао получается выгодным.. А уж если найдешь что-нибудь эдакое... Ммм))) вобщем к таобао надо подходить с умом, тогда это будет шопинг в радость и кошелек сильно не пострадает.. Подсадила на тао всех подружек и как маленький ребенок радуюсь каждому известию о пришедшем заказе и полученным покупочкам ) 11.01.2014 23:35:23, ZverKa
Научите меня прикидывать сто-то товара с доставкой. С Америкой,Англией,Германией все просто +30% в среднем к цене товара. А с Китаем никак не получается( 12.01.2014 00:14:53, yyana
Добрая feya
+1 11.01.2014 23:42:06, Добрая feya
Это отдельная посылка или в общей?
Дешевое и тяжелое и из США будет дорого пересылать, особенно если посылка в итоге небольшая выйдет. Самый невыгодный вариант... можно на 10 баксов купить и 60 заплатить за пересылку.
11.01.2014 22:49:35, ЛюбимицаКлаппа
по идее общая, через здешнего посредника 12.01.2014 21:13:06, isidor1
я то же так считаю что не очень выгодно плюс всегда лотерея что получишь ( хотя я сколько заказывала всегда получала хорошее ) но я в основном детское и не дешевое 11.01.2014 22:19:47, Totosh
ну да, еще и лотерея - пару проколов было, хоть и не серьезных, но все равно грустно 11.01.2014 22:31:00, isidor1
Занозка
А так и есть. Ажиотаж вокруг тао не имеет отношения к выгоде, это что-то вне логики) Может, если нужен платок или майка, это может быть выгодно. А если вещь хоть сколько-то весит - то уже нет. Я считала неоднократно доставку понравившихся вещей, причем не у местных оргов, а более дешевый вариант - но в итоге все равно получалось дороже, чем в сп или в штатах на распродажах. Что очень грустно, мне вот текстиль на тао покоя не дает, но увы, который хороший, тот тяжелый, и доставка выйдет золотой. 11.01.2014 22:14:20, Занозка
murzzzzzilka
Мммм... Не согласна. Только я не теоретик, а практик, ага:) 11.01.2014 23:10:30, murzzzzzilka
Занозка
Ну я отлично понимаю, почему вы не согласны. Могу только пожелать самой снять розовые очки и остальных не вводить в заблуждение, а то иногда ваши восторги по поводу тао выглядят странно. Это просто торговая площадка со своими плюсами и минусами, а не рай на земле. Если насчет теоретика это в мой адрес, то я оценила, смешно) 11.01.2014 23:23:54, Занозка
murzzzzzilka
Мммм, у меня перед глазами цифры и вещи. А у вас, я так понимаю, теоретические расчеты?
Вот только вчера я пристраивала гуся с тао - мал оказался, он получился с доставкой 2850. В системе точно такой же китайский гусь стоит 6 тысяч, если я правильно помню. Или больше...? Не? Не выгодно?
Я никого не ввожу в заблуждение. Говорю, как есть. Есть то, что мне там нравится, есть откровенная фигня.
Для меня Тао - лишь один из магазинов. Я продолжаю нежно любить американцев с их распродажами. Но одно другому не мешает.
11.01.2014 23:37:43, murzzzzzilka
Занозка
Я заказывала несколько раз, через дальневосточного посредника. В итоге - половину считаю не совсем выгодным приобретением, аналоги можно было здесь купить дешевле. И это при том, что цены на сам товар были очень заманчивые. Насчет системного гуся я еще в теме опроса хотела высказаться, что лучше на тао, но там орг так уверенно вещала про производство в Турции и почти оригинал, что стало неудобно))

В принципе, тогда не вижу повода для разногласий)) я же так и считаю - одежду может быть выгодно, а тяжелый домашний текстиль, посуду, шампуни - скорее нет, доставка через всю страну стоит дорого. А граждане добрые китайцы еще любят всяких картонок напихать, и в результате скатерть или одеяло может весить 5 кг, со всеми вытекающими последствиями.
12.01.2014 00:38:04, Занозка
murzzzzzilka
Я высказалась в опросе. Но как-то не услышали меня:)

Посуда... Ну, вот как сказать... Девочка через нас заказала кууууучу посуды - новогодний комплект, не один десяток килограмм.
Я ее спросила, выгодно ли получилось? Ибо суммы за вес были чудовищными.
Она сказала, что - да, выгодно, так как цена этой посуды здесь - просто заоблачная.
Постельное белье - вроде, недешево выходит, а все равно все заказывают, всем качество нравится...
Шампуни вон тоже многим нравятся.
12.01.2014 11:22:54, murzzzzzilka
Маленький чертенок
вот мои приблизительные цифры по посуде. т е приедет пересчитаю вес-может будет и меньше. тарелки глубокие из костяного фарфора с рисунком 8шт-стоимость 1263руб,доставка 1667руб, итого 1шт 366,25. Смотрела здесь такого размера от 600руб. Фарфоровые чашки английский костяной фарфор-из 9шт выкупились 6шт( присылали фото я видела как упакованы-в картонной коробке переложены пенопластом и эта коробка будет в общей большой коробке)стоимость 1992руб,доставка 1650руб итого 1шт 607руб. Здесь они 1шт 1050руб.Пока меня все устраивает-приедет, напишу что разбилось и реальный вес. 12.01.2014 20:35:33, Маленький чертенок
Ferrett
Это я заказывала, ооочень долго все просчитывала и сравнивала, благо вес посуды был указан на сайтах. Правда отдельное спасибо оргам за честность, потому что доставка оказалась меньше ,чем рассчитывала и было изначально озвучено.
Комплект шикарный! За каждый предмет цены выше минимум в 2 раза. Может для кого-то это мало, я же очень довольна в итоге.
12.01.2014 14:21:16, Ferrett
murzzzzzilka
Меня, честно говоря, больше всего поразил процент разбитого:)) Я с ужасом ждала, что разбитой приедет половина... А так в процентном соотношение получилось, наверное, 1-2%, да?
Я уже после вас не побоялась заказать две стеклянные, тоненькие штучки:) Приехали целенькие:))
12.01.2014 17:05:56, murzzzzzilka
Ferrett
да всего пара штук разбилось, 2 или 3, мизер. Я тоже думала, что больше разбитого будет. Новый год славный был, сервировка произвела впечатление -что уж там. И скатерть классная. Еще буду заказывать несколько штук других размеров.
Наташ, спасибо за труд, очень признательна.
12.01.2014 19:14:38, Ferrett
murzzzzzilka
Не за что:) 12.01.2014 20:27:05, murzzzzzilka
А скатерть не покажите? 12.01.2014 19:17:51, tochtonado
Ferrett
[ссылка-1] 12.01.2014 23:03:44, Ferrett
Какая прелесть. Спасибо 12.01.2014 23:25:11, tochtonado
вне логики - согласна) А хорошее и качественное можно и в других местах поискать, по цене сопоставимо будет и хоть какие-то гарантии, с ТАО абсолютная лотерея, как я поняла, даже большой рейтинг у продавца не является гарантией... 11.01.2014 22:28:26, isidor1
murzzzzzilka
16 долларов за кг... Ну, не ужас-ужас...
У нас получается 380-450 р. за кг... Не кардинально меньше...
11.01.2014 21:53:06, murzzzzzilka
не ужас-ужас если на 100% доволен полученным, а когда заказал попробовать не фирменные вещи, а просто хорошие по отзывам, все в принципе нормально, но удовольствия получил от двух вещей из посылки, становится грустно и обидно, как-будто обещали шоколадку, а дали курагу)) 11.01.2014 22:23:45, isidor1
tanyska
Карго? 11.01.2014 22:06:30, tanyska
murzzzzzilka
да 11.01.2014 23:09:54, murzzzzzilka
Elo4Ka
проблема в том, что на ТАО вещи дешевые, а доставка дорогая. Я вот многие хвасты смотрю и понимаю, что с доставкой ни фига не выгодно. Чай просто хороший ,поэтому заказала. Джинсы на флисе тоже дешевле, чем у нас в закупках получаются. Еще там есть вещи, которые нигде не купишь... Девочки писали, что китайцы много картона кладут и все в 10 коробок упаковывают , а мы за это платим как покупатели (( 11.01.2014 21:52:50, Elo4Ka
Чай да, хороший, у меня с кусочками фруктов, не непонятной картонкой неизвестного цвета, а кусочки засушенных фруктов, хотя заваривается не так сильно, как на картинке, но все равно вкусно. Джинсы - наверное дешево, но они не предел мечтаний, а "пойти гулять с ребенком" + цену хорошую надо словить, а то кажется, что до 100 юаней не дорого, а на выходе.... о ужас)) 11.01.2014 22:26:02, isidor1
murzzzzzilka
Китайцы по сравнению с корейцами - ангелы в плане упаковки:)))) 11.01.2014 21:53:56, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!