Раздел: Новостройки (что инвестор переуступил свои права на опред. квартиру только мне, а не еще 10 людям?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проверить?

что инвестор переуступил свои права на опред. квартиру только мне, а не еще 10 людям?????таким же покупателям недостроенной новостройки как и я
12.03.2003 23:49:14, Крысенок

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможность продажи квартиры нескольким покупателям маловероятна. За этим следит или ДВПС, или (во всех остальных случаях) ДМЖ. Как убедиться, что учетная регистрация в ДМЖ проведена?
На договоре ставится соответствующий штамп. Если же есть сомнения, можно подъехать в ДМЖ (он находится в Газетном переулке) или позвонить по телефону и проверить, проведена ли регистрация.
20.03.2003 15:01:30, Моника Правински
Простите, что вмешиваюсь.
Речь идет о договоре переуступки, инвестирования или купле-продажи? А то я запуталась. У меня договор инвестирования, на нем никаких штампов нету... Боюсь...
20.03.2003 18:42:54, Жеки
не бойтесь :-)))
давайте разберемся:
Есть три варианта договоров, заключаемых при продаже новостроек. Если заказчиком строительства является Департамент внебюджетной политики строительства Москвы, он может продать право на строящуюся площадь аккредитованным фирмам - они называются фирмами-поверенными. Поскольку самой площади еще нет (ни физически, ни юридически), продается не она сама, а так называемое "право требования", т. е. право приобрести квартиру, когда она будет завершена. Фирма-поверенный ищет покупателя, с которым заключает договор уступки права требования.
Другой вариант (заказчик опять же ДВПС) - с фирмой-поверенным заключается договор только на реализацию квартир, т. е. права остаются у департамента. Здесь документ называется договором инвестирования, и заключается он между физическим лицом - покупателем - и ДВПС.
Третий вариант - когда застройщиком выступает не ДВПС, а другие фирмы. "Цепочка" переуступок в этом случае может быть гораздо большей, инвесторы привлекают соинвесторов. Оформляется опять же договор инвестирования, но обязательна "учетная регистрация" - городские власти следят, чтобы одна квартира не была обещана одновременно нескольким покупателям. Учетную регистрацию проводит Департамент муниципального жилья и жилищной политики (ДМЖ).
Таким образом, определите какой именно у вас договор и обратитесь за проверкой в соответствующий орган, в любом случае это будет ДМЖ или ДВПС.
21.03.2003 11:07:42, Моника Правински
На нем написано "Договор долевого участия в инвестировании". Но строится дом в Подмосковье. Так что Мск депертамент, наверное, тут ни при чем... 21.03.2003 15:28:13, Жеки
Идите к застройщику, чтобы на вас переделали договор инвестирования и занесли вас в свою базу.
13.03.2003 13:12:11, Тартинка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 12:05:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!