Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истра или Дедовск????

Что выбрать для ПМЖ Истру или Дедовск? Ребенку 3года. как в этих городках в плане куда сходить, где погулять, где развиваться и каким воздухом подышать? голова идет кругом. И еще меня беспокоит способы перемещения по городу. Муж будет работать в Москве так, что нас он возить не сможет. А там , может , и мне в столицу ездить прийдется.
16.04.2007 22:53:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну давайте я расскажу:)))) Дедовск немного ближе к Москве, но, ИМХО, на этом его преимущества заканчиваются (ну из плюсов также можно назвать то, что роддома в Истре нет, ближайший как раз в Дедовске + бассейн в Дедовске новый, а в Истре старый). Истра-районный центр и соответсвенно инфрастрктура там намного лучше, там один монастырь чего стоит, атмосфера необыкновенная. Это изначально был город с НИИ, народ соответствующий, т.е. в основном культурный. Дедовск - там основные производства хлебозавод и керамика(неплохой кстати хлеб и плитка тоже:))), но контингент соответствующий. Хотя надо признать, что в последнее время Дедовск преобразился, стало почище, но Истра все равно лучше:)))) Истра маленькая все рядом, а Дедовск больше раскинут. У жилья в Истре один большой недостаток - дорого по соотношению к расстоянию от Москвы(ведь обычно, чем дальше от Москвы, тем дешевле, а тут наоборот). Занятий для ребенка в Истре много, есть платные, есть бесплатные кружки, на любой вкус(насчет Дедовска точно не знаю, но думаю, что-то тоже есть, во всяком случае на ДК висят объявы). А еще в Истре есть театр, кукольный театр, бывают концерты классической музыки в монастыре, там же и музеи. А вообще Вы лучше сами поезжайте, погуляйте и там, и там, возможно это поможет вам определиться. 17.04.2007 01:16:21, Татьяна Пет.
Немного подальше...От Дедовска до Истры почти столько же, сколько до Москвы. Если ездить каждый день на работу в Москву - то конечно из Дедовска, из Истры не наездишься. Но уж если выбирать по этому направлнию, то куда лучше Красногорск. 18.04.2007 22:08:10, мама-аня
+1 за Истру, сама там "одной ногой":-))) кстати, в Истре скоро будет большой спортивный центр;-)) (к вопросу про бассейны) 17.04.2007 14:41:06, Истрянка
BELOCHKA_80
???? а где именно? а то есть бассейн за монастырем но туда неудобно ехать :( 20.04.2007 09:54:33, BELOCHKA_80
на въезде 22.04.2007 10:46:28, Орёлик
А кто-нибудь в курсе цен на дома(+соток 8-10 земли) в Истре? Что-то тоже интересно стало:)... 17.04.2007 15:18:12, тоже интересно
В теме,поскольку дом частный. Куда вам написать можно? 18.04.2007 11:05:10, Истрянка
Напишите, пожалуйста, если не сложно:) 18.04.2007 19:49:33, mi_twins
Дорого.У нас (не доезжая Истры 10 км)официальная цена земли -5,5 тыс.дол сотка,а рыночная-8 и более.Сосед продавал дом (не коттедж) на 15 сотках за 200,но сейчас раздумал. 18.04.2007 10:30:52, На
Да и правда дороговато, а газ, канализация в доме есть за такую сумму:)? Спасибо, что удовлетворили моё любопытство:)) 18.04.2007 20:09:50, mi_twins
Мне тоже Истра больше нравится.А на Красногорск поднажаться никак? 17.04.2007 11:13:48, На
а там в каком районе (улица) смотреть???? мне бы 9-тиэтажку какую-нибудь. вообще очень трудно выбрать, когда в этих пунктах почти не была и из близких там нет никого. 17.04.2007 17:24:04, ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛСТ
Я через Красногорск на дачу еду,т.е. не местная.Но чисто визуально,очень понравились склоны в соснах и дома на них (это правая сторона Волоколамки из Москвы.)Сказка была,если сейчас ничего не порушили.
Плюсы Красногорка-удалённость как Митино,всё есть,чистый уютный городок (его даже,одно время,хотели сделать столицей Московской области)
Минусы-думаю ,цены от московских мало отличаются.
18.04.2007 10:21:17, На


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!