Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайно узнала, что продаеться квартира

Случайно узнала, что продаеться квартира в доме, котором я хотела. Но денег на нее нет. Есть моя квартира, которую я бы не против продать. По стоимости они примерно равноценные. Но моя квартира не приватизированная, и в ней прописано три человека, включая грудного ребенка. Моя квартира на два метра больше той. Вопрос. Как быстро можно продать сейчас квартиру? И как вообще это можно организовать? А проблем не будет из-за ребенка?
04.04.2007 12:04:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема быстро ее приватизировать? Мы через МИАН или МИЭЛЬ приватизировали - очень быстро все сделали. 04.04.2007 14:34:20, Lolo
Есть, имхо, как минимум 2 проблемы. Основная - нет гарантии, что продавец будет ждать, пока пройдет приватизация и продажа квартиры. Вторая - при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, продавец обязан заплатить НДФЛ с суммы, превышающей 1 млн. рублей. И приватизировать квартиру придется с выделением доли ребенку - лишние проблемы при продаже.

На все это можно было бы пойти, если бы была 100% гарантия, что продавец будет ждать, пока вы все эти проблемы решите ...
04.04.2007 19:51:09, Polett
Ну уж если ИМХО, то вообще не понятно, что же именно хочет автор? Увидел неожиданно нужную ему квартиру и спохватился, что совершенно не готов к сделке?
Наверное, если есть намерения поменять жилье, надо сначала подготовиться - приватизировать квартиру, найти куда прописать ребнка и т.д., а потом уже думать о покупке.

Если уж все случилось так неожиданно, а данная квартира очень нужна, то придется подготовить дополнительно N-сумму денег, чтобы уговорить продавца подождать (и увеличить стоимость квартиры), чтобы быстро приватизировать (а потом еще НДФЛ заплатить), ублажить материально попечительский совет, чтобы с пропиской ребенка разобраться и т.д.
04.04.2007 23:34:27, Lolo
А сколько они берут за приватизацию? 04.04.2007 17:26:38, vasilisa
Мы несколько лет назад приватизировали, тогда еще это стоило долларов 300, потом очень резко подорожало.
Надо просто обзвонить несколько агентств и узнать цены и сроки
04.04.2007 23:29:21, Lolo
спасибо :)
А самои долго, сложно?
05.04.2007 03:07:38, vasilisa
Нет, сделали достаточно быстро. Мы приватизировали квартиру на свекра. Я съездила в агентство, заплатила деньги, написала доверенность на сотрудника, что он от нашего имени может заниматься приватизацией квартиры и все.
Потом свекр съездил с этим сотрудником в БТИ(?????) и, минуя огромадную очередь, подписал там нужные документы.
Потом еще раз съездил и получил окончательный документ.

Честно, подробности не помню, т.к. я это дело только организовала :) - придумала, нашла агентство, съездила туда и заплатила деньги :) .

Не знаю сколько это стоит сейчас, но отпрашиваться несколько раз с работы, мотаться в какие-то БТИ (или куда там надо ехать), простаивать огромные очереди и т.д. - нет, мне было проще заплатить 300 долл. Головной боли никакой :)!
05.04.2007 13:44:33, Lolo
Так все-таки через кого?:-) 04.04.2007 16:06:48, не важно кто
Кажется, через МИЭЛЬ.
Но, по-моему, принципиальной разницы нет кому платить деньги :)
04.04.2007 17:19:10, Lolo
Проблемы будут. Неприватизированная квартира - это минус в цене. Трудно будет найти покупателя. Озвучьте параметры квартиры, может кого заинтересует 04.04.2007 13:51:08, melomm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!