Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы ( быть кто-то из месьян живет в этом городе и поделится впечатлениями?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про Долгопрудный

может быть кто-то из месьян живет в этом городе и поделится впечатлениями? Как в Долгопе ;) со школами и садами. Слышала, что вроде хулиганья там много - так ли это? Как с экологией? какие у этого городка плюсы и минусы?
28.01.2003 11:37:55, Бриония

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С садами плохо. Переполнены, дороги для московского сотрудника за такое качество. Лучший сад есть здесь в рейтинге. Строгая, требовательная заведующая, все на уровне. Попасть туда трудно, он от предприятия, там сейчас много детей появилось. Три отличных школы. Две из них в "старом" городе, и по московским меркам недороги. Новостроек много, инфраструктура слаба.Хулиганов хватает везде, но в Москве бывают жуткие истории. Что плохо совсем - детская медицина. 30.01.2003 17:50:58, Алефтинка
Живу в Долгопе с 1976 года. Но ночую в нем в основном. Поэтому насчет запущенности меня мало беспокоит. Душой, да и телом я в основном в Москве.
Есть три приличные школы из 13. Детсады тоже есть. Ну и вуз - МФТИ.
Раньше была проблема добраться до метро, сейчас она решена - автобусы ходят до Речного вокзала, Алтуфьево, Планерной и Сходненской.
Сейчас начинается строительство огромного по местным масштабам района. Предвижу возможные транспортные трудности в связи с этим.
С экологией нормально - леса, парки, пляжи. Правда, я уже давно в местных водоемах не купался.
Хулиганья мало, долгопрудненская ОПГ имеет отношение не к городу, а к одноименной улице в Москве.
30.01.2003 01:43:39, Сергей Ш.
Не жил, но бывал частенько и всякий раз поражался ощущению неуюта и запущенности этого города. 28.01.2003 14:30:05, it_s_me

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 11:14:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!