Раздел: Покупка квартиры (Имеется черный маклер, с помощью которого покупалась шняя квартира)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому отдаться?

Имеется "черный" маклер, с помощью которого покупалась сегодняшняя квартира. Но в тот момент этот маклер работал в риэлторской фирме. Надо продать эту квартиру и купить большую. Как правильнее поступить- довериться маклеру, опыт работы с которым- положительный или соваться в фирму, полагаясь на отзывы конфы и знакомых? Дает ли фирма какие-то гарантиии в случае иска о признаниии сделки недействительной?
21.01.2003 22:33:00, задумалась

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идете в страховую компанию и заключаете договор титульного страхования (или страхования от потери права собственностина недвижимость). Насколько я знаю, срок давности у сделок с недвижимостью 10 лет, так что для полной гарантии имеет смысл страховатся в течение 10 лет. И не стоит ждать, пока вам это предложит (или не предложит) агентство... 27.01.2003 21:53:59, Polett
"БЕСТ-Недвижимость" страхует все сделки о потери права собственности, другие компании не слышала... 27.01.2003 13:28:09, Семёрочка (ребята: Сашка 2 года Мишка 8 месяцев)
На случай признания сделки недействительной - страхуйте право собственности в страховой компании. Стоить это может ориентировочно 1-2% от страховой суммы. А риэлтор несет ответственность только за то, что недвусмысленно, с цифрами прописано в договоре с ним. Вот если напишет (сомневаюсь): "в случае признания сделки недействительной и утрате в результате права собственности обязуюсь возместить убытки в размере уплаченных по договору купли-продажи сумм...и.т.д".
Но страховка надежнее.
22.01.2003 08:18:55, it_s_me
Большинство хороших агентов, наработав клиентуру уходят в черные маклеры. Обративись в агенство Вы вполне возможно наткнетись на новичка для которого ваша сделка будет первой или второй. Ваш сделка достаточно проста. Многие вообще на такое дело агента не нанимают. Что касается гарантий агенства - в случае чего судится будить долго. 26.01.2003 22:07:34, СветланаР

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 08:34:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!