Раздел: Ремонт, перепланировка (Может кто занимался перепланировкой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепланировки????

Может кто занимался перепланировкой. Ситуация такая: новостройка,стены несущие,хотим сделать 1 новый проем,другой расширить.Естественно все планируется делать законно. Но вот сейчас читаю про то,как все это регистрировать,куча времени ну и вообщем средств(но не в них дело),и думаю, а стоит ли это того. Может оставить все как есть (но тогда остается много неудобств стандартной планировки)Может кто сталкивался и доводил дело до конца? Стоит ли оно того,спокойно ли все проходило? Спасибо всем кто найдет время ответить.
20.01.2003 13:27:28, ЮляЛ

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все таки будете делать, идите может и незаконным путем, но доверьте это людям знающим КАК ЛОМАТЬ СТЕНЫ и как правильно компенсировать сломанную стену в плане конструкции дома!!!!Результат одних ломателей в нашем новом доме (дому год) - треснутая стена. Просто они решили а на фига нам несущие стены... 20.01.2003 22:36:55, Умоляю
То, что знаю я (из опыта знакомой).
1. Квартиру с незаконной перепланировкой нельзя продать.
2. Приход любого сантехника-электрика и Ко из родной, обслуживающей дом организации, черевато проблемами с этой организацией. Будут пить кровь, вымогать деньги и прочие радости, типа, платите штраф, все верните "как було", либо предоставьте согласованный проект, за который (задним числом) надо будет выложть совсем другие деньги.
20.01.2003 18:51:31, Лиса (aka Юля)
Если хотите, чтоб все законно - легких путей нет. Есть долгий, нудный и недешевый путь - согласовывать все самим. А есть долгий, еще более недешевый, но менее изматывающий - поручить все согласование фирме, оказывающей подобные услуги.
Мы поразузнав и прикинув отказались от ломания стен. Кроме того в финансовом плане весьма бесперспективно. Перепланировка жрет массу денег, но не удорожает квартиру. если будете продавать, то факт перепланировки вам очков не прибавит.
Проблемы с убогой архитектурой помещений можно отчасти решить дизайнерскими декоративными приемами (смОтрите "Квартирный вопрос"?) А деньги потратить, например, на обогреваемый пол или хороший кондиционер.
20.01.2003 18:26:29, it_s_me

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 12:11:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!