Раздел: Прописка (Заранее извиняюсь передтеми, кто уже прочел мое сообщение в юридической конфе - ошибочка вышла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка ребенка

Заранее извиняюсь передтеми, кто уже прочел мое сообщение в юридической конфе - ошибочка вышла.
Суть проблемы вот в чем. Не так давно я купила квартиру. В ней никто не прописан. А живем я и мой
сын. Мы остались прописаны в старой квартире, где, кроме нас прописана моя
мама.
Мы не прописываемся, т.к. если я выписываюсь из старой квартиры, то вслед за
мной выписывают и ребенка (как мне сказали- ребенок до 18 лет должен быть
прописан с одним из родителей), и мамина квартира (в которой мы прожили
много лет и в ремонт которой мы вложили кучу денег) уплывает. Квартира не
приватизирована, но в принципе, моя мама может ее приватизировать и завещать
брату, у которого, вообще-то нет проблем с жилплощадью.
Но в то же время, если оставить все как есть, получается большая кваптплата (если никто не
прописан, нужно платить по двойному тарифу).
Нельзя ли все-таки прописать ребенка в новую квартиру обного, без меня
(ребенку 6,5 лет)?
Письмо получилось достаточно циничное, но ситуация такова, что мой брат-
очень обеспеченный человек и он уже много десятков лет живет отдельно. А я
последние лет пятнадцать прожила в той квартире, где сейчас осталась мама,
набрав долгов, купила убогую хрущобу (что бы не портить отношения, проживая
на одной жидплощади). Этим, возможно, кое-что объясниться.
03.12.2001 16:05:55, nva

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одного ребенка прописать нельзя(он несовершеннолетний)
Вы можете одна прописаться,а ребенок останется прописанным на старом месте(то,что Вам сказали неправда)
Кстати,ребенок не может быть указан в договоре купли-продажи по той же причине(не совершеннолетний)
Главное,чтобы ребенок вообще был прописан,а с кем(матерью,бабушкой,тетей и тд) не важно
12.12.2001 12:22:57, Shika
Что за бред? Ребенка можно включить в договор купли-продажи, только для этого нужно разрешение органов опеки. 19.12.2001 08:36:54, virus
А ребенок является собственником новой квартиры, т.е. в договоре купли-продажи указана фамилия ребенка. Если да, то можно попробовать проконсультироваться с юристами и пободаться с паспортными службами. Если ребенок не указан в договоре купли-продажи, то к сожалению шансов нет. 07.12.2001 13:16:10, Михаил
если ничего толкового Вам тут не посоветуют, то попробуйте позвонить в крупное агенство по недвижимости (Миан, МИэль и т.д.) под видом покупателя квартиры (как будто вашей пока еще нет). Опишите им ситуацию и посоветуйтесь, но только как их потенциальный клиент, иначе и беседовать не будут.
Удачи.
04.12.2001 15:33:52, Зая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 23:26:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!