Раздел: Снос и реновация (Имеется 3-х комнатная квартира ( ЖСК) общей площадью 63,5)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расселение при сносе. Постановка на очередь...

Имеется 3-х комнатная квартира ( ЖСК) общей площадью 63,5 м. В ней прописаны 5 человек: родители мужа, его сестра, мой муж и сын. Квартира находится в собственности свекра (ответственного квартиросъемщика). Дом идет под снос, но сроки еще неизвестны.
В этой связи, вопросы:
1. Имеет ли смысл свекру подарить одну из изолированных комнат моему мужу? Будет ли квартира в этом случае считаться коммунальной?
2. Сможет ли мой муж встать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий? Что для этого нужно, куда обращаться, и какие документы необходимы, с учетом ЖСК?
3. Я прописана в другом месте, но тоже нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Брак зарегистрирован - следовательно, я являюсь членом семьи своего мужа и сына. Имею ли я какие-то права на площадь при этом расселении?
29.11.2001 12:54:35, Инанна

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет коммуналки: нет, квартира будет коммунальной, только если разделить лицевой счет. Делается это через суд, и то не в каждой квартире это возможно. 06.12.2001 17:13:08, Газель

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 20:22:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!