Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройки в Мытищах.

Расскажите пож. про новостройки в Мытищах, н-р в районе Перловки? Как там район? Уже все обустроено? Есть школы поблизости и детсады? И где такую информацию можно посмотреть в инфе?
12.11.2002 01:48:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу в Перловке около 8-ми месяцев. По сути дела, Перловка (с той стороны где новостройки) - это одна улица В.Волошиной с прилегающими улочками. На этой улице сосредоточены 3 учебных заведения, несколько сстуденческих общаг и когда идешь по улице - ощущение, что ты на перемене в институте, толпы студентов, вобщем толкотня.
Гулять с ребенком, кроме как на площадке у дома больше негде. Ну, как вариант, площадки у соседних домов.
Мне, "избалованной" районом ВДНХ, где с одной стороны у нас была выставка, с другой парк Сокольники, это сильно не нравится. Ближайших детсадов два, но я в них даже не пыталась попасть, местные мне сказали, что там очередь, чуть ли не с рождения. В раоне ну оооочень много детей - покупают квартиры в основном молодые пары. Насчет школ - из нашего дома дети ходят в шк.№10, но это минут 20 хотьбы. Вроде бы есть еще одна шукола, но туда почему-то никто, кого я знаю школьного возраста не пошел - аргументируют тем, что там математика не по Петерсону :)). Есть еше частная школа "Вектор", но про нее ничего не знаю, кром того, что они занимают этаж в техникуме и в классах там по 7-10 чел.
А сами мы будем ходить в сад в Москве, в районе Медведково, возить на машине не так далеко.
И еще по поводу новостроек - выглядят новые дома красиво, но вот жить в них не так комфортно как кажется. Самая главная проблема - отсутствие шумоизоляции. В нашем доме (альянсовский) это еще не так критично (сверху слышно пианино, громкие шаги, вопли соседских детей), но люди, живущие в стройтексовских домах жалуются, что у них слышно чихи, кашли, и ночные походы в туалет со всеми подробностями :(((.
Вот, эсли будут вопросы - пишите.
19.11.2002 21:35:19, Luda
В Перловке сейчас очень много новых, красивых домов, с прекрасной планировкой, район активно застраивается. Но реально школа только одно (№ 10), и она расположена, как бы выразиться, к одному краю Перловки, так что от другого - далековато (мин 15 пешком:)), сады есть, но немного. а вот с магазинами-аптеками-парикмахерскими проблем нет. Возле новых домов - симпатичные площадочки. Транспорт в Перловке ориентирован на Москву, (маршрутки, электрички), на автобус, идущий в центр города, надо идти пешком от 3 до 15 мин. Если надо, могу сбросить карту Мытищ, с более поробным описанием:) Или пишите на "мыло". 19.11.2002 10:12:04, Чернобурка
Жила когда-то в Перловке (2 года назад). По моему совету коллега по работе купил там квартиру в доме, где только закладывался фундамент. Сейчас живет и очень доволен. До Ярославки рукой подать, маршрутка до м. Медведково за 7 мин. доезжает. Развивается инфраструктура. Если Вас интересуют новостройки, то почитайте на сайтах "стройтекс" или "альянс". В основном они занимаются застройкой этого района. В Мытищах анологично. Но больше всего мне нравится в Королеве, где я сейчас живу. Это немного дальше, но более молодой город, обустроенный, лес и озера рядом, дачные поселки. 12.11.2002 11:02:57, Lija
Gamma
У нас на работе девушка живет в Королеве, стреляется - устала до работы добираться,:) и я ее понимаю - сама 4 года подряд добиралась из Жулебино, а это даже не Королев.:))) 12.11.2002 14:57:08, Gamma
Из Королева добираться намного хуже, чем из Мытищ, ИМХО. Маршруток меньше, все они идут по забитой Ярославке, электрички намного реже. Хотя сам город хорош:) 19.11.2002 10:07:07, Чернобурка
Иринкин
Отвечаю (сама живу на станции Мытищи). Район достаточно старый, школы и дет.сады есть (дет. сады в Мытищах - это вообще сложно. Только в длинной очереди или за немалые еньги сейчас, у нас прямо беби-бум какой-то!:))Москва очень близко. Но Перловка понятие очень растяжимое. 12.11.2002 08:48:09, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!