Раздел: Ипотека (Кто поделиться опытомкредитования в Сбербанке напокупку недвижимости?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит в Сбербанке на жилье

Кто может поделиться опытом
кредитования в Сбербанке на
покупку недвижимости?

Стоит ли этим заниматься?
Нет ли каких подводных камней?

Кратко я уже уяснил:

1. Сумма кредита может быть
до 24 Ваших "белых" ЗП

2. Проценты по кредиту = 12% годовых

3. Для выдачи кредита уже должен быть
предварительный д-вор купли-продажи
конкретной недвижимости.

4. 30% ст-сти этой недвижимости Вы
должны внести из собственных средств.

5. Срок кредита до 15 лет.

6. Кредит можно с любого месяца выплатить полностью(без всяких
ожиданий 7 мес и штрафов как в Дельте-Кредите).

7. Сбербанк не выдает кредит под строящиеся дома. Правда, в виде исключения, выдает под залог какой-либо
др. недвижимости.

8. Требуется поручительство 4-х
физ. лиц, ЗП которых в сумме не должна быть меньше Вашей ЗП. ("Белой" ЗП, конечно).

9. Проверка ваших бумаг и анкет занимает
до 18 дней.
---------------------------------------

Друзья!
Подскажите, кто с этим сталкивался,
с получением такого кредита.
И какие существуют сложности?

Спасибо большое!
23.10.2002 19:49:37, PANDA

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы оформляли кредит в СБ, правда, не на покупку жилья (тк этот кредит для нас не походил - жилье находилось в стадии строительства). Нам предложили оформить кредит на неотложные нужды - 10 000 уе сроком на 5 лет. Нас это устроило - мы начали оформлять. Ну и гемморой, скажу я вам!!!
Во первых, проверки документов - проверяли все до последней запятой, потом проблема возникла с поручителями: один не подошел, тк стаж работы на конкретном предприятии у него был только 6 мес, другому (глав. буху по профессии)- надо было предоставить копию банковской карточки и справку из налоговой, мужчинам - справки из военкоматов, а если они еще и военные (что и было в моем случае)- еще кучу справок из минобороны. И вот когда наконец-то все было подготовлено, проверено и одобрено СБ, то в течении 5 раб дней все поручители должны были явиться лично в СБ. И как назло один из них оказался в командировке!!! И все по новой!!!
В итоге когда мы все же получили предварительный договор, который надо было только подписать, то прочитав его, мы отказались от этого кредита - очень уж хитро составлен этот договор, все только для выгоды банка!!!
А в вашем случае, думаю, подводных камней и проверок будет еще больше!!!
Удачи!!!
24.10.2002 00:27:34, ZAYA
Ещё вопрос! :)

"...В итоге когда мы все же получили предварительный договор, который надо было только подписать, то прочитав его, мы отказались от этого кредита - очень уж хитро составлен этот договор, все только для выгоды банка..."

А для заключения предварительного договора требуется предварительный договор купли-продажи?
А то может получиться так, что, внеся
задаток строительной компании (риэлтэру), а потом, не получив кредит в СБ, этот задаток может просто зависнуть...
Что за выгоды банка?
Не могли бы поподробней рассказать(сюда или на мейл)...?

P.S. В итоге Вы хоть где-нибудь взяли кредит? :))
24.10.2002 00:54:44, PANDA

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 05:05:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!