Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снос неприватизированного жилья

Взвешиваем плюсы и минусы приватизации. Никак не можем решить что лучше. Трехкомнатная квартира, ВАО, прописано 4 человека(отец, сестра с ребеном, я), жилая 55, нежилая 87 метров.
В каком районе дадут и что? Сносят не потому что ветхое или аварийное. Может пока не поздно надо приватизировать? Потому как уезжать в другое место совсем не хочется.
02.03.2006 16:05:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприватизированная квартира - по 18 м2 общей площади на человека, 4х18=72 м2 общей площади, предоставляют квартиру в пределах города.
Приватизированная квартира -какая была по площади, такую и дадут, т.е. была 87 м2 и дадут такую же. Расселят в пределах Административного округа.
Плюсы второго варианта в вашем случае очевидны.
Но вы можете попробовать доказать, что сестра с ребенком - отдельная семья, ведущая свое хозяйство. Тогда если квартира неприватизированная могут дать 2 квартиры так же по социальной норме. Но не факт. Сейчас так почти не делают. Но если только на лапу сунуть.
Могут выделить сестре с ребенком квартиру и вам с отцом.
Если ребенокмальчик и старше 12 лет кажется, точно не помню - сестре должны дать двухкомнатную квартиру.
Сходите к юристу и взвесьте все за и против.
Хотя, если вышло Постановление о сносе, там уже стоит запрет на приватизацию, обмен и др. Кроме продажи, кажется - все запрет.
А может продажа под запретом.
02.03.2006 17:51:02, Кумушка
Агнесса
после вступления в силу нового жилкодекса нормы по 18 метров уже не действуют. теперь, что было, то и дадут в любом случае. но собственник в выгрыше, т.к. по закону имеет право на свой район и равноценную квартиру. есть судебное решение, что равноценность оценивается не только ценой или метражом, а и кол-вом комнат.
Пока еще, правда, действует закон г. Москвы о гарантиях гражданам переезжающим из сносимого жилья, но другой уже приняли в первом чтении. Сейчас пока еще дают по нормам муниципалам, но, насколько я знаю, только тем, решение по чьим домам принималось и ордеры по квартирам давались до 01.03.05.
На сайте ЗАО например про переселение некоторых пятиэтажек недавно повесили объявление, в кот черным по белому написано, что нанимателей будут переселять в соответствии с нормами жил кодекса и давать им равноценную ранее занимаемой квартиру.
03.03.2006 10:03:54, Агнесса
Т.е. если даже будет больше, чем 18, дадут больше? В случае неприватизированного. 04.03.2006 09:03:09, АленкаInt
TanyaX
на самом деле, дадут то, что будет в наличии на данный момент в распоряжении ДЖП, за остальное можно попробовать побороться, если что-то не устраивает 03.03.2006 16:42:52, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!