Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройка от Главмосстроя

Собираюсь приобрести новостройку. Застройщик Главмосстрой. г. Мытищи. Срок сдачи 1 кв. 2003г.
Вобщем впечатление от посещения их офиса положительное, но после прочтения договора совместно с знакомым юристом возникли сомнения: везде, где речь касается расторжения договора, по чьей либо вине, возврат денег происходит после "переуступки инвестирования квартиры третьему лицу". Значит ли это что они вернут деньги только после того как найдут нового покупателя на эту квартиру. А если сроки заморозятся и покупатель вовсе не найдется?
Разьясните пожалуйста ситуацию.
09.10.2002 15:27:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм...нам тоже дали рыбу договора, но там такого пункта нет. Нам предлагают страховой полис, в случае если фирма не выполнит своих обязательств по договору она выплачивает нам полную стоимость квартиры (ту о когторой мы сейчас договариваемся) 09.10.2002 15:42:48, Лихо
Вы тоже с Главмосстроем имеете дело? 09.10.2002 15:47:49, Покупатель
нет не с ними 09.10.2002 16:36:03, Лихо
Скарлетт
По идее да. Вообще нормальные конторы идут на уступки. Я бы посоветовала все таки съездить на Фрунзенскую и бесплатно проконсультироваться с фирмой от правительтва москвы (они сами не продают но знаю кто продает, на каком основании, кто строит, и что будут сносить) АБСОЛЮТНО бесплатно. 09.10.2002 15:34:28, Скарлетт
точный адрес выставки подскажете? 09.10.2002 15:41:49, Покупатель
Скарлетт
Фрунзенская набережная. А вот дальше не помню я :( за мостом почти сразу... то ли 12 то ли 24. Павильон 21. Второй этаж и там в конце (прямо направо и в конец) сидят эти тетечки. Это Лужков сделал чтобы кидалова не было с квартирами. МОжно абсолютно все проверить.
А кто у Вас сроит вы знаете?
09.10.2002 16:03:56, Скарлетт
Реализовывает Главмосстрой. По их словам они же и строят. Не знаю насколько это правда..может только инвестируют.. все это нужно выяснить на этой выставке!
А Вы про Главмосстрой ничего не знаете?
09.10.2002 16:14:23, Покупатель
Скарлетт
Нет не знаю. Съездийте не пожалеете, выясните сколько секций Вашего дома отдается муниципалам (а то может более полдома тоже не сахар купить квартиру с муниципалами, там ведь и алкаши и кто угодно могут быть -из пятиэтажек и очередники), кто строит по чьему заказу, кто инвестор, кто подрядчик. А вы на стройке самой не были? Дома я имею в виду? Обычно пишут там уже кто инвестор кто подрядчик.
К сожалению про главмос строй ничего не знаю кроме того что для приставки "мос" нужно разрешение Лужкова (что то в этом роде). Т.е. по идее должна быть нормальная контора но может быть и левая - не мосстрой же... :(
09.10.2002 16:20:35, Скарлетт
На стройке был, дом стоит, половина лоджий даже застеклены. Но особого шевеления строителей не заметил - может изза того что суббота была...
На выставку сьезжу. До скольки она, не знаете?
09.10.2002 16:33:21, Покупатель
Скарлетт
До скольких не знаю. Ну обычно самый долгий цикл - нулевой, потом все быстро строится. Странно правда обычно после 1-го этажа квартир уже нет в продаже, максимум после третьего. Но это может конечно и ни о чем не говорить. Съездийте на выставку - очень толковые девочки там, и про землеотвод расскажут и про все. 09.10.2002 18:15:46, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!