Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новостройка

Кто-нибудь покупал квартиру в новостройке? Дом еще не построен, т.е получается что заключается договор инвестирования. Какие могут быть подводные камни и на что обратить внимание? Буду очень признательна на советы...
07.10.2002 09:50:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Обязательно пропишите в договоре, что цена окончательная и изменению не подлежит.
2. В приложении к договору должны быть описаны все работы, которые они должны сделать: подведение до квартиры коммуникаций, установка стеклопакетов, установка лифтов и прочее по Вашему смотрению. В приложении также должна быть планировка Вашей Квартиры.
3. Постарайтесь прежде, чем подписывать договор, показать его юристу. Он увидит все подводные камни.
У Вас крупный строитель. Я бы Вам советовала не бояться. Успехов!!!
08.10.2002 15:05:25, Елочка
Скарлетт
1. Никто на это не пойдет потому что после обмеров БТИ цена может измениться (площадь больше или меньше). Это важно.
2. Это опять же не договор со строительной фирмой, а с риэлтором, поэтому все эти вещи уместны со строителями. Но должны в ДОговоре быть перечислены те работы, которые входят в стоимость дома (например, чистовая отделка или без, с подоконниками или с без, и тд и тп). Без лифтов дом не примет госкомиссия писать это глупо.
3. Вот это важно! Если фирма заартачится - уносите оттуда ноги! Нормальные конторы не скрывают своих Договоров.
А вообще ДСК-1 нормальная компания и я убеждена все будет хорошо.
09.10.2002 01:21:06, Скарлетт
Случиться может все, что угодно. Или Инвесор исчезнет или стройку заморозят.
Советую вам застраховать ваш договор инвестирования. Хоть какая-то гарантия.
07.10.2002 13:01:37, Тартинка
Да в принципе все что угодно... А на каком этапе строительство дома (в процентах)? 07.10.2002 12:12:07, Милая Мила
стоИт только фундамент. Строит ДСК-1.
Все бы ничего но у них такая матрешка!!! У ДСК есть Генеральный инвестор (А), этот "А" передает все права еще одному инвестору (В), и теперь этот "В" через риелторскую фирму (не монстр на рынке) передает эти права нам.
Риелторская фирма на стадии инвестирования только готовит документы, регистрирует Договор между "В" и нами. И при нашем желании, когда дом уже будет построен - оформит нам её в собственность.
Сумбурно написала? ну хоть чего то рассказала?:))
07.10.2002 13:35:28, Лихо
Скарлетт
Все верно и правильно. Проверьте ДОговор фирмы (риэлторской) с Ген инвестором. А вообще на фрунзенской есть выставка, на 2 этаже сидят люди из Мос чего то там (вообщем от правительства москвы0. Они вам абсолютно забесплатно про любой дом расскажут - кто строит, кто имеет право строить кто инвестор кто ген. подрядчик. 09.10.2002 01:17:52, Скарлетт
Скарлетт спасибо огромное :)
На выставке эта риелторская фирма не выставляется, она мелкая и как они нам объяснили, что пока они позволить такие расходы не могут, хотя на рынке 3 года (смотрела регистрацию). Договор инвестирования у нас будет не с риелторской фирмой, а со Соинвестором Генерального Инвестора. Мы звонили Ген.инвестору спрашивали, дейстивительно ли есть у них такой Соинвестор, они подтвердили.
Все бы ничего, но в договоре нет пункта о том, что не дай бог если цены на рынке подскачут, то чтобы нас это не коснулось, т.к. мы выплачиваем всю сумму.
Хотя чего они будут скакать?! С/С не возрастает же ПОКА :))
09.10.2002 12:41:23, Лихо
Скарлетт
Я не про эту фирму говорила, там есть предтавительство от правительства москвы (ну не помню как это правильно) они соврешенно бесплатно по каждому дому дают инфу! Вплоть до того когда будет построен и кто строит. Некоторые конторы за это бешеные бабки дерут. Я бы ОЧЕНЬ советовала съездить. БЕсплатно ведь! 09.10.2002 14:35:25, Скарлетт
подскажите пожалуйста адрес этой выставки? 09.10.2002 15:39:23, boomer
Скарлетт
Фрунзенская набережная. Дом то ли 12 то ли 24, мы давно были поэтому только визуально помню :((( Но там висит плакат да и часто ее по телеку рекламируют. Это Лужков сделал чтобы сделки с жильем были максимально прозрачными и не было кидалова. 09.10.2002 16:15:27, Скарлетт
tanich
Это нормальная схема для первички. Компания солидная, правда, договор, говорят, у них так составлен, что за перенос срока сдачи нет санкций. Ну про то, что в москве между сдачей дома и выдачей ключей-пропиской проходит год вы знаете, наверно? 08.10.2002 00:16:33, tanich
нам сказали что оформление в собственность после сдачи дома составит около 6 месяцев, а ремонт мы можем делать после Гос.комиссии. Не так? 08.10.2002 11:51:51, Лихо
Скарлетт
Да именно так. 09.10.2002 01:18:04, Скарлетт
tanich
Святая наивность :) Почитайте в архивах auto.ru Меньше года и не рассчитывайте. А по закону ключи вам давать нельзя, пока кв-ра не будет в собственности, то есть ЖЭК мзду требовать будет. 08.10.2002 22:57:19, tanich
Скарлетт
Это уже ерунда, как только дом будет принят госкомиссией выдают ключи и можно делать ремонт. Факт. Хотя зависит какая контора продала дом. 09.10.2002 01:18:46, Скарлетт
по своему опыту могу вам сказать, что те сроки которые поставлены в договоре, могут оттянуться на неопределенное время, у нас на все ушло 1,5 года, при том, что ремонт мы начали еще до гос.комиссии., но въежать одними из первых в новостройку я и врагу не пожелаю, у нас уже 3 года ремонт, а под нами квартира даже не тронутая, (представте свое житье когда по-соседству ломают стены и тд) 08.10.2002 12:37:34, Леста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!