Раздел: Законы, права (Добрый вечер, подскажите какие документы нужны для приватизации квартиры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приватизация

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для приватизации квартиры в описанной ниже ситуации:
В квартире прописано 3 человека (отец, сын, мать), ответственный квартиросъемщик - отец. Отец и сын пишут отказ от приватизации в пользу матери.
Документы принимают в гор. администрации, и присылают уведомление, что они готовы к передаче в юстицию. Уведомление получено в день похорон отца. При явке матери в администрации, выясняется ошибка в метраже квартиры в лицевом счете. при попытке получения лицевого счета в ЖЭУ, и попытке переведения его на мать, работники ЖЭУ отказывают и отправляют в головную контору (я, к сожалению, не помню как она называется) с целью заключения догора социального найма.
В администрации теперь тоже требуют этот докмент для приватизации. Это законно?
Это происходит все не в Москве, но я так понимаю, закон един?
Меня напрягает, то что некоторым жителям данного города заявили, что дог.соц найма=приватизации, и те в юстицию идти не собираются.
ЧТо надо сделать матери, чтобы приватизировать квартиру.
Заранее большое спасибо.
27.07.2005 20:55:10, Ovaru

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 05:19:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!