Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупаем дачу, вчерась ездили в БТИ, слу

покупаем дачу, вчерась ездили в БТИ, слушайте, объясните мне глупой - как это возможно сделать? В БТИ нам сказали, что выезд спеца только в сентябре, справку выдадут в октябре, Еще земельный комитет, в котором мы тоже были, но там всеравно ничего не возьмут пока не будет справки из БТИ, но тоже затянется ого-го, потом налоговая? но там вроде быстро. Но привело меня в полный шок, так это то, что в Регистрационной палате уже идет запись на ноябрь. Представляете!!! Где оно - Одно окно!. Сплошное обивание порогов, километровые очереди и хотели дать [цензура] - не берут - бояться наверное. Я начинаю понимать, что дачу в лучшем случае мы купим в следующем году, а может и никогда. Потому что когда мы соберемся подавать в регистрационную палату выйдет срок действия справки из БТИ. Что это - замкнутый круг. Кто покупал ПОДСКАЖИТЕ мне профану полному...
22.07.2005 08:57:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, можно и к местному риэлтору. Если он разумный и не нужно проходить архитектуру, возьмет за все до 1000 у .е. комиссионных, не считая расходов на само оформление и на подмазывание. Во-вторых, в БТИ существуют или договорные цены официально или коэффициенты скорости. Конечно, это дорого. С моего клиента надысь взяли 12 тысяч (рублей). Но сделали не в октябре, а за неделю. В земельном - тоска, но тоже есть выход. Идете к геодезистам , которые все равно вам должны делать межевое дело и платите не только за дело, но и за ускорение выписок - тогда они все делают сами, вам не придется стоять там многими, многими часами и днями. Наконец, регпалата. Там лучше искать выход на регистратора. Может, через то же БТИ. Можно заплатить ему не только за "без очереди", но и попросить сделать договор в простой письменной форме. 22.07.2005 21:01:05, Анаис
Последний из могикан
обращайтесь к местным риэлторам. 22.07.2005 09:16:35, Последний из могикан
А сколько они могут запросить и насколько это быстрее? 22.07.2005 09:24:19, ландыш серебристый
Возможно, и ни на сколько.
Так все и оформляют - полгода-год. Обычно хозяин заранее САМ собирает документы, получает кадастровый номер, техпаспорт БТИ, св-во о рег-и - и потом продает. (идеальный вариант для покупателя). Но на практике это все может свалиться на покупателя. Выход - договориться с продавцом, что пользоваться дачей Вы ничинаете сейчас и постепенно все это проходить. Кстати, БТИ вроде 1 или 2 года действительны.
22.07.2005 12:28:24, Иринка_2004
Вот позвонила в агенство недвижимости одни сказали 500 долларов, но надо документы смотреть ( есть вариант что будет дороже), в другом насчитали аж 40 тыс. руб. Но сроки уменьшили до 3 месяцев. Кто-нить сталкивался с этим насколько реально? А то получится и деньги отдай и в сроках не выиграешь. 22.07.2005 13:24:34, ландыш серебристый
что конкретно из доков есть у продавца на руках? я когда продавала дачу от момента залога до момента сдачи на оформление в регистрационную прошло где то мес, еще 2 нед до получения ими зарегистиррованного договора купли продажи. дальше уже они сами, что по срокам не знаю 24.07.2005 16:58:49, марася
Pallochka
это нормально по году документы оформляются самоходм если не подмазывать 22.07.2005 09:15:57, Pallochka
А как же то что справка из БТИ может быть уже недействительна? Заново делать? 22.07.2005 09:25:54, ландыш серебричтый
Последний из могикан
о какой спрваке БТИ вы говорите? Поэтажка, экспликация действительны год. 22.07.2005 13:57:02, Последний из могикан
Да если б я знала какую справку они должны дать:)))) может и не справка это называется? Что они в таких случаях дают? 22.07.2005 15:54:41, ландыш серебристый
Техпаспорт и поэтажный план. Действительны год, но не с момента выдачи, а с момента последней инвентаризации. 22.07.2005 21:22:43, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!