Раздел: Новостройки (Люди добрые, помогите, ответить на вопросы1. Кто осуществляет надзор за скрытыми работами во время ремонта?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по новостройке

Люди добрые, помогите, пожалуйста, ответить на вопросы
1. Кто осуществляет надзор за скрытыми работами во время ремонта? Кого нужно ставить в известность (заключать договор)? Нужно ли за это платить и сколько это стоит?
2. Перепланировка. Кто одобряет/не одобряет схему перепланировки? Архитектор/конструктор? Реально ли выйти на него самому и как?
Компания, у которой мы купили квартиру, разводит меня на то, что сама я не оформлю перепланировку и надо платить им деньги как в старые добрые времена "до одного окна". Схему обязательно должна делать "организация с лицензией"?
3. Схема электропроводки, черт бы ее побрал. Вышеуказанная компания объявляет нам цену за ее создание и согласование в полтора раза больше, чем ДЕЗ (45 тыщ против 30). Говорит, что у них договоренность с ДЕЗом, что они делают ее правильнее и лучше, чем ДЕЗ, потому что туда входит в том числе и выезд какой-то лаборатории. Заморочили мне голову совсем :( Скажите мне, пожалуйста, что-нибудь и по этому вопросу
4. Вообще, нужно ли дружить с ДЕЗом (ЖЭКом, РЭУ и пр) во время ремонта? Пригодится?
19.07.2005 12:19:15, swehh

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мейл отправила 20.07.2005 12:01:20, Тиволи
п3. у организации должно быть 3 лицензии - на проектирование, на монтаж и на приемку. то есть может и не быть, но тогда они обращаются куда то еще где это все разрешают или не разрешают. лаборатория - фигня. понятно что если входящй в квартиру от щитка провод тонюсенький, а от него идут в палец толщиной на кондиционер и на плиту, то провод перегорит. лаборатория с замерами важна для коттеждного поселка, а для квартиры нет.
п2. будут ставить палки в колеса потому что вы богатенькие буратины и надо делиться с бедными котами базилио.
19.07.2005 19:27:22, марася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 08:47:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!