Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат подоходного налога

Я приобрел квартиру. подскажите какие документы мне нужны для того чтобы мне вернули подоходный налог?
07.07.2005 16:00:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СвеКлана
Справка 2НДФЛ с места работы. Документы на квартиру и ксерокопии. Документ, подтверждающий оплату: приходник, расписку и т.д. и ксерокопию. Заполнить декларацию и вперед... Удачи! Квартира куплена в этом году? Тогда налог можно вернуть в течение 3 лет, начиная со следующего года после покупки квартиры. 07.07.2005 16:52:56, СвеКлана
А какой документ подтверждает получение денег при покупке вторички? Вроде как, пока продавец деньги из ячейки не забрал - расписки не напишет. А когда забрал - где его искать-то?
Или это в передаточном акте пишется?
11.07.2005 14:21:10, КрОлик
При подписании акта приемки жилья пишется расписка. У меня было так. 11.07.2005 21:27:12, Miss-ka
СвеКлана
Так он же при вас забирает деньги из ячейки. Вот тогда и напишет расписку. У нас так было. 11.07.2005 14:29:34, СвеКлана
С чего бы это при нас? Нормальный продавец это будет делать втихаря, когда никто не знает. Может я его грабану тут же на обратном пути? 11.07.2005 17:42:52, КрОлик
СвеКлана
Ой, что-то вы о грустном. Во-первых продавец в банке был не один. Во-вторых и деньги он увозил не один. Ну а уж если вы вместе закладываете деньги в ячейку и он все видит, то почему не написать расписку при получении документов на квартиру, а потом спокойно забирать деньги. Ведь ни вас ни его не допустят к ячейке без документов на квартиру на руках. 11.07.2005 18:20:29, СвеКлана
Irisсha
Интересно, а если оплата в одном году, а документы в другом, вариант - новостройка, наприимер. Тогда как возвращают? С какого года? С оплаты или с документов? 07.07.2005 18:29:28, Irisсha
этим должен заниматься я сам или можно бухгалтерию своего предприятия напрячь? при условии что, документы я все предоставлю. 07.07.2005 17:44:55, El Desperado
СвеКлана
В налоговую сам. А бугалтерию можно попросить не вычитать подоходный с этого года. 07.07.2005 20:31:15, СвеКлана
Dr.Agon
Только не попросить, просьбы бухгалтерии (и проверяющим органам) не указ.
В своей налоговой получаете свидетельство на право получения налогового вычета. Его отдаете в свою бухгалтерию, и подоходный налог уже не перечисляется государству, а выдается вам на руки.
08.07.2005 09:42:51, Dr.Agon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!