Раздел: Покупка квартиры (агентство ризолит отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агенство "Ризолит"

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли обращаться в агенство "Ризолит"? Насколько оно надежно? Мы хотели обратиться туда, т.к. стоимость их услуг при купле-продаже нам назвали меньше, чем в Миэль. Может быть, подскажите, еще какое-нибудь надежное агенство с приемлимыми ценами? Или даже конкретного агента. Спасибо.
27.06.2005 13:34:02, dis

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Ризолитом работала, больше не хочу. Стараюсь с ними не связываться. ИМХО. 28.06.2005 15:15:23, Юля В
Юля, спасибо за ответ. А какие с ними возникли проблемы? 29.06.2005 12:52:30, dis
Естественно, банальные. Покупали квартиру с альтернативой. Сделку оформляли по полной стоимости, альтернативную Ризолит оформлял за 990 тысяч. На сделке продавец узнал истинную сумму комиссионных Ризолита:) Разъяренная женщина отказалась передавать нам квартиру, сказав, чтобы Ризолит выплатил ей разницу между обещаннными процентами и реальной комиссией. Естественно, никто это делать не собирался. Вещи она вывезла своевременно, но ключи от железной двери не отдавала, акт не подписывала.
Руководству Ризолита было пофигу. Мне - нет. Женщина ключи передала, акт был подписан, но по-человечески договариваться с ней пришлось мне. Агентша из Ризолита ничего сделать, естественно, не смогла.
29.06.2005 14:44:10, Юля В
Чем больше читаю отзывы, тем меньше понимаю, куда же обращаться. Как я понимаю, если нет знакомого профессионала в агентстве или работающего самостоятельно, то доверять вообще никакому агентству или агенту нельзя. :( А у нас эта сделка настолько выстрадана, так еще и в долги, видимо, влезть предется. Спасибо за информацию, Юля. Хотя я и сама после вчерашней беседы с агентом из Ризолита начала сильно сомневаться в ее компетентности. Она не смогла даже назвать ставку налога, который мы заплатим при продаже квартиры. Но мы-то сами вообще во всем этом ничего не понимаем, вот и приходится искать посредника. 29.06.2005 16:03:41, dis
Можите написать на мыло, могу посоветовать.
То, что Вам сказали, что маленький процент, это совсем не значит, что с Вас столько возьмут, по крайней мере Миэль говорит честно свой процент, а это уже что-то значит
27.06.2005 23:43:56, Kuzina Elena
Опять рекламируете "пречестнейшую" фирму? 28.06.2005 15:13:23, Юля В
Если Вам назвали меньше процент, то это совсем не значит, что Вы меньше заплатите. При минимальном проценте агентство вероятнее всего будет стараться прикрыть свои комиссионные как-то иначе. Плюс все еще зависит от того, какие услуги Вас интересуют, какие обязанности (ответсвенность) агентства. Есть много вариантов. Но в любом случае Вы можете сами ориентироваться по стоимости желаемой недвижимости, и если кватрира того стоит, то не переживайте по поводу вознаграждения, оно ведь входит в рыночную стоимость квартиры.
По поводу Ризолита - они ориентированы на вовлечение людей в кооператив.
А нормального(не значит дешевого) агента могу порекомендовать. Пишите на майл. Во всяком случае бесплатная консультация Вас ни к чему не обяжет.
27.06.2005 18:40:50, anutic73

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 05:16:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!