Раздел: Оформление сделок (А надо разрешение на продажу квартиры от органов опеки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органы опеки

А сейчас надо разрешение на продажу квартиры от органов опеки, если там прописаны дети или никто не прописан, но квартира принадлежит несовершеннолетнему?
06.06.2005 14:00:58, ТелеНата

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение опеки как раз и нужно, когда ребенок собственник, мы вот только в четверг получили :-) Представили кучу документов, что ребенок получит в собственность площадь больше имеющейся на сегодняшний момент, доказывающие, что мы не ущемляем права ребенка и все такое. 06.06.2005 16:55:39, Shalom
Более того - опекун должен будет доказать при продаже квартиры, что он действует исключительно в интересах несовершеннолетнего. Найдите сайт регистрационного центра сделок с недвижимостью - там есть требования к документам по определенной сделке. Удачи 06.06.2005 15:24:16, НатальяС
Наталья, да нет, если ребенок твой собственный (в моем случае будет удочеренный, но неважно). Ну вот купила я ребенку квартиру, а сейчас хочу поменять. Ребенок мною рожденный. Надосогласие органов опеки? 06.06.2005 15:46:25, ТелеНата
Назовите конкретный возраст несовершеннолетнего. 06.06.2005 15:58:09, НатальяС
Три года. У него в собственности квартира. Он единственный собственник. 06.06.2005 16:04:20, ТелеНата
"Статья 28. Гражданского кодекса РФ. Дееспособность малолетних
1. За несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 статьи 37 настоящего Кодекса.
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законом.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законом."
Могу еще добавить, что договор на новое жилье также должен будет заключаться на имя несовершеннолетнего. Более полную инф-ю советую получить в самом Органе - идти все равно придется. Удачи
06.06.2005 16:32:03, НатальяС







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 23:29:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!