Раздел: Оформление сделок (приватизация личный опыт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРиватизация - мой опыт

Собственно, опыт небольшой пока, но поскольку я все узнаю через шагание ногами, то пишу, что уже узнала, чтобы другие поменьше шагали. Собственно, следущее. Хотели оформлять документы через специально обученных людей, но стало жалко 20 тыс. руб, которые с нас запросили.
Решила сама. Вчера поехала на Рязанский проспект ( дело происходит в Москве),чтобы подать заявление в " единое окно", чтобы мне собирали документы, а я только ждала. Выяснилось, что никто бесплатно собирать мне документы не будет. Если хочешь такую услугу, езжай на Владимирскую, там за 18 тыс. и в течении полугода, кажется ( это надо уточнить), будут собирать документы и оформлять приватизацию. Т.е. это совершенно официально, чуть ли не на государственном уровне. Во всяком случае девушка в справочном окошке так мне объяснила. А здесь - все сами собирают документы и приходят уже стоять в очереди, чтобы сдать эти документы на оформление. В течении месяца - пошлина 4 тыс. с небольшим, а в теч. 10 дней - 6000р.
Дали мне список документов, которые мне надо собрать, предупредив, что в принципе ничего страшного нет, за исключением БТИ, там, говорят, полный геморрой. Решила попробовать сама и бесплатно, но расстроилась ужасно, тем более, что не могу быть свободной для поездок, сижу дома с малышкой. Сегодня выбралась в ПАСПОРТНЫЙ стол ( тоже не знала куда сначала идти), в надежде, что соберу все( ордер, финансовый счет и т.д.), а БТИ оставлю на потом, так полная засада - с БТИ надо НАЧИНАТЬ!!!!! И только через 2 недели после этого, придти на прием к начальнику ЕИРЦ, а он уже дает отмашку на сбор остальных документов. Вот такой мой опыт. Кто мне писал, что все не страшно? Или я что-то неправильно делала? Народ говорил ( здесь), что платили только 500 руб госпошлины и дальше просто ждали.
02.06.2005 17:43:37, SvetLelya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, БТИ тоже не так страшно:) Приезжайте туда до работы, записывайтесь, прикидывайте, когда может быть ваша очередь и приезжаете в это время. Так моя сестра делала. 02.06.2005 23:00:05, Анаис
Я, например, говорила, что скептически отношусь к наличию услуги, когда за 500руб. все за тебя делают...:-)
А вот собрать документы самим - да, можно. ИМХО это не стОит 500-600$. Но настраиваться на "1-2 раза съездить, в очереди постоять пару часиков" не стОит. Еще ИМХО, я писАла, обращаться лучше не на Зеленый пр-т за эти 4-6труб., а в свой жилотдел за 500руб. Но! документы собирать и там, и там САМИМ. Только если уж в жилотдел, то и список у них лучше брать.
Успехов!
02.06.2005 18:55:33, Иринка_2004
Спасибо, успех мне сейчас понадобится, я уж чувствую! Что за Зеленый пр-т? Это о Рязанке речь? 02.06.2005 18:57:57, SvetLelya
Я имела в виду http://www.mgr.ru. Туда мы звонили, и они, собственно, и сказали, что у них отличие от районного жилотдела - только сроки оформления приватизации. А так - сбор документов самим, очереди, - то же самое.
Еще из рекомендаций: попробуйте позвонить в ЕИРЦ и ДЭЗы - узнать по тел., как работают и какие документы нужны, чтобы получить очередную справку. Возможно, получится сократить время.:-)
02.06.2005 20:50:17, Иринка_2004
Зеленый проспект (м.Перово)-головной офис регпалаты и по совместительству головной офис Мосжилсервиса (кто организовал контору на Рязанке) 02.06.2005 20:44:44, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 16:24:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!