Раздел: Оформление сделок (Подскажите!!! Какие инстанции надо посетить и сколько заплатить при оформлении)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!!! Какие инстанции надо посет

Подскажите!!! Какие инстанции надо посетить и сколько примерно заплатить при оформлении покупки дачи ( а точнее участка, потому как строение не оформлено) может и был этот уже в обсуждении, но я тогда не интересовалась, поэтому не сочтите за труд просветите плиз, какие есть пождводные камни и на что надо обращать внимание, что в первую очередь выяснять у продавца, какие документы должны быть.
01.06.2005 11:05:38, ОЛЬгаР

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А участок уже продавался? Если да, то должен быть договор купли-продажи, передаточный акт и свидетельство о собственности на землю. Нужно взять выписку из единого земельного реестра, это копейки. Для этого нужно пойти в кадастровую палату земельного комитета того района, где участок. Кроме того, нужно взять в налоговом комитете справку об отсутствии задолженности по налогам. Налоги пока копейки. Если это садовое товарищество, то справка по налогам берется у председателя, а потом топаешь с ней в налоговую. У председателя же берется справка об уплате всех членских взносов. Стоимость госрегистрации - 500 рублей. Если хотите, можете договориться, чтобы в регпалате вам сделали простую письменную форму. Или к нотариусу - там, как договоритесь. Сейчас нотариусы стали требовать независимой оценки земли, я слышала. И берут с этой оценки 1%. Но я договаривалась так, выходило примерно 2 тысячи рублей, учитывая всякие нотариальные копии. Подводный камень - если вдруг в земкомитете окажется потерянным кадастровое дело, а такое случается, надо будет заново делать кадастровый план - это до 10 тысяч рублей. При этом надо будет просить геодезистов не показывать строение, иначе его придется регистрировать. 01.06.2005 15:53:18, Анаис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 14:28:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!