Раздел: Покупка квартиры (Уважаемые, подскажите места, где б можно было пообщаться с теми, кто квартиры в Москве покупает?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые, подскажите места, где б можно

Уважаемые, подскажите места, где б можно было пообщаться с теми, кто сейчас квартиры в Москве покупает? На что люди внимание обрщают, какие районы выбирают, какие дома?
Или, кто знает, поделитесь опытом - с чего начать квартиру искать?
25.05.2005 09:06:20, sheryl

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - сначала обратить внимание на сумму прописью, т.е. на количество денег которое у вас есть на покупку и вот уже исходя из этого подбирать варианты ( если есть 50тыс$ то как бы вам не нравились монолиты на Остоженке обсуждать это бесполезно). 25.05.2005 14:20:31, lenok_
Вот здесь все довольно г рамотно, но очень конкретно. То есть на общие вопросы отвечают неохотно :(
Попробуйте сначала покопаться-почитать в архивах на 7-е и по ссылке.
И, на мой взгляд, лучше иметь отношения с частным маклером, чем с агенствтом - им важно с вас комиссионные получить, а интересы ваши им глубоко безразличны :(
25.05.2005 10:19:00, Xenny
во второй раз слышу про частные агенства и удивляюсь Я наоборот думала, что лучше в крупное агенство обращаться, оно не "кинет", надженее как-то.
:(
Знакомых риэлторов нет.
А на что обратить внимание,к огда вторичное жилье покупаешь? На трубы-сантехнику? :) Соседей?
25.05.2005 10:36:32, sheryl
Наверное, с района. У всех разные требования, конечно, и приоритеты разные. Наличие зелени в районе, инфраструктура (магазины, школы, д/с), близость к метро (родственникам, шоссе, по которому на дачу ехать и т п), социальный состав проживающих, перспективы развития района, близость промышленных предприятий, особенно, шумных или пахнущих и крупных магистралей, экология в целом, почва (рельеф, состояние, состав). Кто-то смотрит на престижность района
Тип дома - вторичка или новостройка, панель, монолит, кирпич, таун-хаус.
Состояние подъезда, соседи, парковка, двор, стороны света, на которые выходят окна, куда выходят окна (двор/улица), этаж/этажность, наличие грузового лифта и пр
Планировка (возможность перепланировки, уже сделанная законная/незаконная перепланировка)
Вменяемые продавцы квартиры. Отсутствие обременения (споров по наследству, членов семьи, пребывающих в заключении и пр. неприятные моменты)
И т д и т п
Какие районы хорошие, спрашивать бесполезно - мнения будут разные и противоположные. Смотрите, какой понравится вам.
25.05.2005 09:39:23, swehh
Скопировала.
Спасибо большое, все очень подробно, даже мои мозги враскоряку упорядочились немного.
25.05.2005 10:40:43, sheryl
Ездить по объявлениям о продажах подходящих квартир и смотреть районы и дома. Все увидите своими глазами, так сказать:) 25.05.2005 09:11:10, Анаис
^((
Серьезно?
Так подготовиться надо сначала. Про агенства узнать, еще про что-нибудь...

У меня и денег-то нет пока.
25.05.2005 09:33:56, sheryl
Так то, что вы поездите, посмотрите, почитаете из рук в руки, это и будет подготовка - вы сориентируетесь в ценах, в районах, поймете, что сами хотите. Конечно, если реально вы будете покупать через год, то пока ездить не стоит - цены могут измениться. А про агентства и здесь можно по поиску почитать - обсуждались черные списки:) 25.05.2005 09:45:06, Анаис
Здорово, черные списки! Спасибо большое.
25.05.2005 10:38:33, sheryl

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 16:23:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!