Раздел: Покупка квартиры (Кто-нибудь жил или покупал коммуналку?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммуналка

Кто-нибудь жил или покупал коммуналку?
Подскажите как не ошибится с выбором? Думаю может купить комнатку на первое время? Денег на однушку не хватает. или все временное всегда превращается в постоянное?
20.05.2005 11:37:00, искатель

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы жили. при покупке надо оочень хорошо осмотреть квартиру и попытаться увидеть (и хорошо бы поговорить) всех жильцов, а-то ж потом тааакие могут быть сюрпризы. обязательно стоит обратить внимание на места общего пользования (в каком состоянии: что вы легко сделаете в своей квартире, здесь может вылиться в определенные сложности), обратите внимание сколько и чьих вещей на общей территории, особенно чьих и мешают ли они, например, проходу к вашему возможному обиталищу, это тоже может кое-что сказать о характере ваших соседий и о взаимоотношениях (передвинуть и/или поставить свои чаще всего вам будет сложно, разве только на место выезжающего), узнайте как осуществляется уплата коммунальных платежей (не во всех коммуналках есть отдельные счетчики), обязательно поинтересуйтесь почему не разъехались раньше?
комната, имхо, возможный промежуточный вариант, мы вот потом перебрались в бОльшую, а наши друзья выкупили комнату соседа, получившего квартиру по очереди, и теперь обладатели собственной квартиры.
20.05.2005 18:54:18, Посторонним В

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 06:57:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!