Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вот в чем вопрос. Есть возможность купить хорошую машину не в кредит-в душе я автомобилистка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира в кредит или хорошая машина

Вот в чем вопрос. Есть возможность купить хорошую машину не в кредит-в душе я автомобилистка, сейчас езжу на пятерке и очень страдаю:))), когда вижу хорошие машины. Особенно вчера мучалась, когда увидела новый Форд Фокус2. С другой строны, живем мы у свекрови, очень хочется отделиться, хотя свекровь неплохой человек, мы с ней ладим:))) Квартиру можем в кредит- деньги для первого взноса есть и зарплатка позволяет:))
Ну вот как бы вы поступили?
17.05.2005 09:35:45, сомневаюсь...

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КВАРТИРУ!!! А потом можно и машину в кредит!:) 21.05.2005 11:23:22, Marimax
Я вот наоборот машину продаю, что б квартиру купить без кредита :-))) Очень долго готовилась к такому шагу, морально, потом все же решилась. Хоть не продала пока авто, а прям хоть плачь уже сейчас :-( но, надеюсь смириться. 18.05.2005 19:10:39, Shalom
Я в такой ситуации оценивала все нюансы. Насколько вам нужна машина (для некоторых она, как орудие производства), на какой период времени откладывается решение квартирного вопроса и т.п.

Мы тоже откладываем деньги на квартиру (на расширение, сейчас живем отдельно и не хотим продавать эту квартиру). Машина была "девятка". Муж умудрился заработать лишние деньги и захотел поменять машину. Получилось так, что за новую машину еще должны почти 10 тысяч его родителям. Я считаю эту сделку абсолютно ненужной, потому как ездим мы только летом на дачу и по выходным круглый год, а в будни машина стоит в ракушке и использовать ее каждый день не планируем. Но муж поставил условие - не покупаем сейчас, значит деньги будут лежать в банке (на квартиру он их не даст) до тех пор, пока мы не решим КВ. Я подумала и решила, чем отдавать деньги в банк, уж лучше ездить на отличной машине. Решение КВ откладывается на год примерно (но он и без нынешней покупки сейчас не решился бы).
17.05.2005 12:36:19, Polett
квартиру адназначна. когда стоял выбор квартира или машина - выбрала квартиру и не жалею об этом. 17.05.2005 11:02:57, Дара
Наверно, в Вашем случае я бы выбрала машину.:-). Но! Я бы все просчитала по деньгам - по месяцам: сколько времени мне понадобится, если я сейчас куплю машину (+страховка+более дорогой и больше бензина+пр.), для покупки квартиры. Ну, допустим, есть 25т сейчас, машина стОит 17, значит, 8т остается на первый взнос на квартиру (а нужно, допустим, ~20). Допустим, за год накоплю 12т$. (Еще ведь есть вариант купить машину в кредит.) Ну и так далее. И вот когда бы все просчитала, уже решала - что все-таки мне важнее СЕЙЧАС. Может, и получится, что пожить со свекровью (хорошей) придется всего ничего...:-)
Успехов!
17.05.2005 10:31:40, Иринка_2004
А зачем вам отделяться, если вы ладите?
(я бы сама без раздумий покупала квартиру)
17.05.2005 09:46:06, Xenny
Ладим-то ладим, а все таки хочется свою:))) Потом cейчас мы с дочкой в одной комнате 16-метровой живем(((, а планирем двушку купить... 17.05.2005 09:58:42, сомневаюсь..
Житие в одной комнате с ребенком старше 2 лет меня точно сподвигло бы на срочное решение КВ :) 17.05.2005 10:23:33, Xenny
Квартиру однозначно. Но у МЕНЯ квартира в приоритете на первом месте, и время сейчас имхо благоприятное для покупки. Если вам машина важней, берите ее, вам в конце концов квартплату не платить. Меня после последнего повышения уже жаба душит. 17.05.2005 09:40:50, Aprelika

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 07:00:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!