Раздел: Новостройки (Помогите разобраться.Мы покупали новостройку через МИЭЛЬ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миэль и новостройка

Помогите разобраться.
Мы покупали новостройку через МИЭЛЬ. Звонили им в марте, нас вежливо "отправили", сказав, что дом не сдан. Приезжали на стройку, нам говорят, что дом сдан (но задним числом, т.е. в марте сдали декабрем 2004). На стройке говорят, что обмеры БТИ идут полным ходом и "к маю уж точно должны ключи дать". Звоним в МИЭЛЬ в тот же день, после долгих терзаний они подтверждают - "дом сдан", но месяца 3 можете нам не звонить, всё равно только начнуться обмеры БТИ и т.п. Мне не "горит", но вот не хочется чтобы про нас "забыли". Миэль утверждает, что они без меня никуда не денутся и без моей подписи на каком-то договоре, т.ч. разыскать меня будет в их интересах - это правда? И всё-таки надо самой как-то "дергаться", названивать в МИЭЛЬ, или просто надо ждать и когда-нибудь они меня найдут, чтобы отдать ключи от квартиры?
26.04.2005 14:45:03, Я_Сама

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, судя по нашему опыту общения с Миэлем, пока их не пнешь - нифига не добьешься. Постоянно нужно звонить-выспрашивать-узнавать..
Сами, даже если пообещают перезвонить - элементарно забывают. Хотя договор был эксклюзивный, % от сделки немаленький.
Новостройку мы, правда, не у них покупали, у МГСН.
Там та же фигня.
Полковнику никто не пишет..
27.04.2005 09:06:26, Иткис
Ясно, значит поедем к ним в гости :) 27.04.2005 09:59:50, Я_Сама
Трёхгорка, да?
можно никуда не звонить, отслеживать все новости на www.trehgorka.net
27.04.2005 02:09:09, Shopgirl
К сожалению нет :( Тушино, ул.Вилиса Лациса, микр.3 27.04.2005 10:00:29, Я_Сама
Вчера только были в Кутузовском. В какой раз уже пообещали ключи в мае-июне)))))
Хотя телодвижения есть..
Правда до гаражей еще, млин..
27.04.2005 09:03:47, Иткис
Что у вас в договоре с ними написано. Собственность кто будет оформлять, вы сами или они за дополнительные деньги?
Имхо, если сроки сдачи дома в договоре четко не указаны и за просрочку лично Миэль никакой ответственности не несет, то торопиться они не будут.

Мы тоже ждем новостройку от другого агентства. Была обещана сдача дома в декабре прошлого года, до сих пор ГК не было. Матушка моя встревожилась, поставила на уши всех, кого только могла, и на стройке побывала, и у застройщика. В общем, оказалось, что ГК действительно еще не было, город не хочет принимать дом, потому что соседний (муниципальный) еще не построен. Сейчас вроде достроили соседний, оба дома сразу будут подключать к сетям и принимать ГК. Обещали начать оформление собственность в июне. Но у нас право собственности за отдельную денежку должно агентство оформлять. Ключи обещали сразу, как оплатим за оформление.
26.04.2005 17:53:33, Polett
У нас по договору они же долны оформлять, но они предусмотрительно деньги с нас за это уже тоже содрали. Вот и думаю зачем мы им ещё нужны? ^) 26.04.2005 20:45:41, Я_Сама
А это от вашего мироосчусчения зависит:) Я в таких ситуациях дергаюсь и названиваю, а то еще и приезжаю:) 26.04.2005 16:11:12, Анаис
Но увы это не помогает. :(.
Я помню наш дом тоже долго агентсво оформляло.
26.04.2005 21:23:25, Sivilla

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 18:22:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!