Раздел: Покупка квартиры (расчет с агенством)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расчет с агентством. Нужен совет.

У меня сложилась странная, на мой взгляд, ситуация.
Сегодня агент подписал с моим мужем Акт приема-сдачи работ (2 экземпляра) на фиктивную сумму – это ладно. Но при этом второй экземпляр не отдал на руки.
Я позвонила агенту и попросила передать нам второй экземпляр (подумала, что забыл), но он отказался, сказав, что это обычная практика и ни одно агентство Акт приема-сдачи работ не подписывает с клиентами. Это документ нужен только бухгалтерии.
Тогда у меня возникают вопросы, помимо бухгалтерских, обывательские:
1. У меня нет подтверждение оплаты агентству, то есть нет подтверждения, что договор был выполнен и услуга мне была оказана.
2. Если вдруг что-то случиться, то агентство меня просто “пошлет” и скажет, что они передо мной ни за что не отвечают.
3. Как проведет бухгалтерия этот акт без квитанции об оплате (можно подделать) и мне это не так важно.

Это действительно так или меня “надули”. И что теперь делать.
Заранее спасибо.

24.04.2005 01:27:38, Sashtash

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В некоторых фирмах действительно так. У хорошего агентсвтва акт в 2-х экземплярах по одному каждой стороне. Иногда подписывается акт только для агентства, но по требованию клиента такой же должны дать и клиенту. А в подтверждение оплаты (хоть и официальной)должен быть чек (приходный ордер), т.е. бухгалтерский документ. В противном случае ваш договор врядли проведут по белому. 27.04.2005 15:18:53, anutic73
Я работаю в агентстве, у нас тоже самое. Акт этот нужен для бухгалтерии, что агент выполнил свою работу и к нему претензий нет, иначе не заплатят за сделку деньги или эта выплата может затянуться надолго. Если вы обратитесь в агентство с претензиями - вам этот акт сразу и предъявят.
Договор об оказании услуг у вас остался? в котором прописывалось, что агентство обязуется выполнить? Если да, то волноваться нечего, там определен тот объем работ, который и должно выполнить агентство. По нему в случае чего и предъявляются претензии.
24.04.2005 12:16:22, абвгд
Объясните непонятливой - почему этого акта не должно быть у клиента?!
У меня один вариант - агентское вознаграждение через вашу бухгалтерию официально не проводится, т.н. "черный нал".
25.04.2005 13:05:24, Polett
у меня такое же предположение. 25.04.2005 17:07:08, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 18:57:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!