Раздел: Покупка квартиры (Как я люблю эту фирму... Хочу поделиться впечатлениями от просмотра)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про Миэль...

Как я люблю эту фирму... Хочу поделиться впечатлениями от просмотра.
Вижу в базе квартиру в МОЕМ доме(в рекламе в Руках и в базах стоит номер дома), предел мечты и желаний. Этаж, правда, низковат, 4-ый, но так заманчиво... Цена приемлимая, хочу... Звоню мужу, спрашиваю, смотрим? Говорит, что да, но картиру продает Миэль. Ладно, поглядеть можно, а вот покупать с ним - никогда, будем искать возможные варианты купить по-другому.

Звоню, прошу показать. Расспрашиваю. Тщательно задаю вопрос: Квартира не торцевая? Не угловая? " - "Нет, нет. Квартира граничит с соседним подъездом, она в середине дома" "Я просто торцевые квартиры не рассматриваю, поэтому и спрашиваю, говорю агентше. После этого наивно произнеся "нам бы желательно вечером, после работы". А мне в ответ: "В будни не показываю. Тока в воскресенье - с 11 до 12. ЭТО УДОБНО ВСЕМ!" Простите, а может быть как-то можно показать не в воскресенье" - "НЕТ". "Хорошо, что мне нужно сделать, чтобы посмотреть?" - "позвоните мне в субботу на мобильник " и диктует телефон. "ОК, я позвоню".
В субботу мобильник не берут. Зачем? Какие мелочи, еще отвечать на звонки с незнакомых номеров.
Зато в воскресенье нам повезло. В 10.30 мобильник был поднят." Подходите к подъезду."- "К какому? Объясняет. Дом оказывается соседним, подъезд 2-й. Приходим, никого нет. Подождали 10 минут. Звоним. "Поднимайтесь в квартиру" - "В какую?" - "Подъезд тот, напротив которого стоит мой красный джип, видите? " А квавртира-то какая? - "Окна которой смотрят на джип!" Супер! Как хорошо, что звонил мой муж, а не я. Я бы точно не выдержала. Комментарии мужа можно только подразумевать, но не излагать здесь:))

Подъезд оказался не вторым, а четвертым, квартира, естественно торцевой. Но раз уж пришли, то посмотрим. Хотя бы для того, чтобы понять, будем ли мы потом смотреть нижние этажи.

Заходим и видим... Дверь на этаж, в железной решетке с окошком. Тюрьма в чистом виде. Дверь открыта, квартира - убита в усмерть, умывальник выдран с мясом (остатки все-таки остались на стене), в квартире одна стена снесена. Какие мелочи, зачем об этом предупреждать. А самое главное, квартира-то торцевая.
Поглядев, ясно, что это мне ни в каком виде не нужно, спрашиваю агентшу с улыбкой, очень доброжелательно: "Марина, я же Вас спрашивала и предупреждала, что торцевые варианты мы не рассматриваем... Мы юы не приходили... " А разве квартира торцевая?" _ "А давайте выйдем на балкон и помотрим" _Вышла, поглядела, и ничего не поняла...
Смотрите квартиры Миэля...Кстати, цена того, что мы увидели была на 10 тысяч явно выше рыночной.

И вопрос, простите, нафига столько вранья? Если бы меня эта квартира заинтересовала, все же настолько элементарно... Если так врут, говорит только об одном, документов на фирме - нет. Найти продавца, не живущего в квартире, в доме, в котором есть старшие по подъездам, в подъезде, где живет наша замечательная няня - это вопрос десяти минут.
В общем, как я люблю эту фирму...
18.04.2005 12:36:06, Юля В

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, удачи Вам в покупке и стальных нервов :) 20.04.2005 17:15:56, aCoolina
Спасиб. 20.04.2005 18:47:31, Юля В
Продолжение следует. В руках эта квартира уже выросла в цене на 20 тысяч:))) Кто бы мог предположить... Успехов в продаже. 19.04.2005 16:27:28, Юля В
Да-а-а, Миэль себя ни в чем не ограничивает...:-(
Тоже пожелаю успехов в продажАХ.:-)
20.04.2005 13:01:57, Иринка_2004
Слушай, а может, мне в Миэль пойти работать? Буду работать спустя рукава и в джипах разъезжать:))) Очереди на просмотр, я так поняла, не было? 18.04.2005 15:03:22, Анаис
Пока у тебя с совестью нормально, в Миэли нечего делать, но и джипа нет:)

Очереди не было, но праздно шатающиеся и явно ожидаемые назначенную встречу семейные пары достаточно легко вычислялись. Наивные, как и мы, думали, что их встречать будут.
18.04.2005 15:10:49, Юля В
Ну понятно, работа по принципу - главное заманить. Никогда не понимала смысла этого - только сама набегаешься, а толку ноль. Хотя... если показывать только один день в неделю и только час...:))) 18.04.2005 15:16:22, Анаис
истины ради надо таки сказать, что дело не в фирме как таковой, а в конкретном человеке-агенте. Как то довелось общаться с агентшей МИЭЛЯ впечатление одно осталось базарная торговка, вот реально ей только на рынке картошкой торговать, нет знания элементарных вещей, а уж про манеры общаться такой что просто разговаривать не хочется с человеком. 18.04.2005 14:08:38, Последний из могикан
Не добавлю. В нормальной фирме не может быть таких работников. Если есть хоть один такой, значит, и все остальные - сродни этому. 18.04.2005 15:12:48, Юля В

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 10:14:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!