Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя_О

Наивный вопрос о ставках риэлтеров...

Вот я хочу купить квартиру. Ессно, квартиру хочу как можно лучше, а заплатить - как можно меньше...И чем мне поможет риэлтер в решении этой двуединой задачи? Он ведь на проценте от сделки, для него первая выгода - продать мне подороже, а не сэкономить мои деньги...Или как-то по-другому происходит? Спасибо.
14.04.2005 16:21:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень понимаю, зачем вам риэлтор, если вы ипотечники. Мы вариант выбирали сами. Проверяли квартиру юристы из банка, они же давали добро на покупку. Документы оформляли в Центре оформления сделок. У нас был частный маклер со стороны продавца и все. 15.04.2005 07:43:51, Алма
Моника Правински
выбирайте того риелтора, что не на %, а на определенной ставке работают. а вообще - для покупке, как было сказано ниже, риелтор особо не нужен. найти подходящий варинт вы можете сами, проверить его можно у независимого юриста, тем более что, совсем не все риелторы имеют юр. образование. 14.04.2005 16:36:13, Моника Правински
Юля В
"а вообще - для покупки, как было сказано ниже, риелтор особо не нужен"- может быть жестоко, но именно для покупки риэлтор нужнее, чем для продажи. Хотя бы для того, чтобы клиент, покупая неприватку, не оказался в Вашей ситуации. Правда сейчас, связи с вступлением в силу нового ЖК это уже не актуально.
Риэлтор или юрист, не важно кто он, нужен для того, чтобы защитить интересы покупателя при общении с фирмами. Вот здесь настоящий беспредел на рынке. А вот для этого юр. образование не очень и нужно. И, естественно, проверить, так называемую чистоту квартиры.
Все ИМХО.
14.04.2005 18:01:31, Юля В
Моника Правински
сорри, но у меня-то был риелтор - и как доказательство моих слов - мне это не помогло :-( неприватки вообще никому не советую теперь покупать. а про юриста - так я так и написала, нужен он, а не риелтор 18.04.2005 17:10:35, Моника Правински
Юля В
Нужен профи:)), а не недориэлтор и недоюрист.
У Вас был Инком, там есть и юристы, и риэлторы:)

Неприватки нынче неактуальны. Новый кодекс уже в силе.
18.04.2005 17:41:01, Юля В
Моника Правински
кстати, именно потому, что новый кодекс в силе, проверка на "чистоту" теперь не актуальна, ибо все теперь "добросовестные покупатели", а временно выписанные и т.п. теперь лишены каких-либо прав. так что риелтор не нужен опять же. 19.04.2005 14:29:38, Моника Правински
Нет риэлторов, работающих на ставке. Все работают за процент. 14.04.2005 17:28:00, Анаис
Катя_О
То есть, все равно подберут самую дорогую квартиру? А риэлтор мне нужен - по ипотеке собираемся покупать, сами, боюсь, не справимся:( 14.04.2005 17:46:14, Катя_О
Что значит "самую дорогую". Ставьте конкретные условия, за какую цену вам нужна квартира. Если у вас максимум 100 тыс, не будет же вам риэлтор предлагать квартиру за 120... 15.04.2005 10:25:05, Polett
Катя_О
Да, но из двух 95 и 100 - он предложит нам за 100... 16.04.2005 16:13:03, Катя_О
Или предложит за 100 ту, которую клиент продает за 95... Увы... 18.04.2005 00:16:21, Polett
smalltwo
Все риэлторы в любом случае "пляшут" вокург какого-то процента, но его то и можно как раз зафиксировать. Т.е. покупаете квартиру за 70000 -процент от 4 до 6. Т.е. от 2800 до 4200. Берете нечто среднее,от 3000 тысяч и договариваетесь.
Мы с последними ипотечниками договаривались(надеюсь не сочтут за рекламу-пересказываю опыт), что если я найду квартиру дешевле, чем они предполагали, то сумму делим в определенной пропорции. И им хорошо- меньше платят, и мне - чуть больше получил. Я думаю не один такой, можно найти то что Вы хотите.
14.04.2005 19:01:35, smalltwo
Да нет, конечно:)) Риэлтору главное вообще подобрать вам квартиру, чтоб вас устроило, чтоб продавцов ваша ипотека устроила и т.д. и т.п. Договоритесь сразу о сумме комиссионных и укажите их в договоре. 14.04.2005 17:58:59, Анаис
Юля В
И вдобавок. Недавно при показе с клиентом услышала фразу агента продавца: "Как же я люблю ипотечников! С них аванс возьмешь и повышай, сколько хочешь!" Это в пересказе, близком к тексту. Но покупатель, человек простой, ему на это в лоб и сказал, все, что думал, пригрозив... 14.04.2005 18:05:07, Юля В
Ну агент вдвойне странный:)) Уж хоть бы молчал:)) 14.04.2005 18:13:13, Анаис
Юля В
Если бы он умел молчать, то не работал бы простым агентом... 14.04.2005 18:22:23, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!