Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Форумчане!Не могли бы вы ответить на мой вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие, проясните

Форумчане!
Не могли бы вы ответить на мой вопрос. Я прописана в двухкомнатной коммунальной квартире. Соседка – одинокая мать с ребенком (девочка лет 12-13). Комната не является моей собственностью, то есть со мной заключен договор социального найма. Так как в данный момент я не проживаю в комнате, хотела бы ее сдавать. Вопросы:
1. Имею ли я на это право?
2. При возражении соседки (оно очень вероятно), если все-таки я имею право сдавать, как можно его обойти?
3. Если сдавать, то с нанимателем лучше заключать официальный договор?
14.04.2005 12:42:50, Вопросящая

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сдадите или официально или соседка или съемщики смогут доказать что квартира сдается, то будете лишены этого жилья. 16.04.2005 17:48:31, Марася
Сдавать можете с согласия РЭУ ( т.к. у вас социальный найм, вы не собственник и соответственно не можете быть арендодателем, арендодателем может быть только собственник ) и согласия всех проживающих. 14.04.2005 12:57:56, lenok_
Нет, официально сдавать не имеете права, т.к. это не Ваша собственность. Соседка может вызвать участкового и выставить Ваших жильцов в 2 минуты, опять же могут быть проблемы с налоговой. Лучше по-любовно договриться с соседкой за определенный % или сумму. 14.04.2005 12:50:34, читательница

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 07:01:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!