Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачу хочу!

Мечтаю, можно сказать, о Ней. :)

Муж меня в моем мечтании поддерживает вяло, поэтому все упало на хрупкие девичьи плечи.

Не дайте плечам сломаться! Скажите, где и как люди покупают дачи. Не коттеджи с подъездной дорогой на фотоэлементах, но и не сарайки. Хочу дом в лесу.

Может, есть волшебные сайты? И то ИРР волшебная, конечно, но не очень...
11.04.2005 14:48:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(шепотом)Едете по Калужскому шоссе, до столбика 91 км, за ним первый поворот налево, едете прямо до шлагбаума (именно до упора до шлагбаума) Поселок Ковчег. На машине на территорию охрана сразу не пустит, поэтому имеет смысл ехать в субботу, часам к 11-ти утра. У председателя интересуетесь, что продается. Точно знаю, что месяц назад продавалось несколько участков, по поводу с домами-не в курсе. Чудное место- лес, озера, хорошая дорога, детская площадка, кафешка, народ приличный. Причем именно лес, вековой. По землеотводу все в полном порядке. Участки от 30 соток и больше, соседей не видно. Минус- от МКАД 70км., т.к. лес- то комары, электричество- чтобы подключить- 700 у.е. кВт., стоимость земли- от 1000 у.е. сотка.(хотя два года назад была 150 у.е. сотка) Вот здесь http://www.eva.ru/albumpage/2395/2.htm фотки дачи, вернее участка и стройки. Может, будем соседями :))) 16.04.2005 00:54:31, Девушка-Осень
Ссылка: 11.04.2005 23:45:05, Не подойдет?
Спасибо, напишу сейчас туда. :) 12.04.2005 09:21:21, Мата Хари
Есть еще "Недвижимость и цены" и "Сделка". И, самое главное, можно самим давать объявление "Куплю..." (требования поподробнее).
ИМХО за Ваши 50-70т$ да на расстоянии 40-60( до 100км) Вы купите отличную дачу.:-) Чего Вам желаю.
К примеру, в деревне 35км, участок, правда, без леса, но 17(!) соток+дом(старый)+баня (классная) сосед(почти) прошлым летом просил 35т. Его все послали,типа, совсем обалдел, так дОрого просит...:-)
11.04.2005 19:40:43, Иринка_2004
Всем сразу отвечаю. :)

Коттедж не хочу. И чем он более традиционно-новорусский, тем больше я его не хочу. :) Вот деревянный дом, желательно с верандой (да-да, как раз в стиле переделкинских) - наш вариант. Лес я имела в виду выращенный прежними владельцами (т.е. это должно быть старое место), а не оттяпанный полулегально в последние 3-5 лет.

Направления хочу чем ближе к дому, тем лучше, а живу я на Вернадке. Т.е., Киевское, Минское, Старокалужское, на крайняк - Симферопольское, Ярославское. Совсем на крайняк - любые сгодятся, если место хорошее. :)

Денег сколько?... Ну, за 50-70 тыс что-нибудь реально купить? Или это я хамлю? Как-то 200 тыс за дачу, на которой я буду жить только летом в выходные, не хотелось бы отдавать. :)
11.04.2005 18:38:20, Мата Хари
Я тебе так скажу - у нас по Ярославке есть поселок "За здоровый быт":)))))))))))) Не шучу:)) Там довоенная профессура и т.п. жила. Участки 20-25 соток, на них дома доперестроечные, сосны огромные... красота невыносимая... Цена - от 15 тыщ за сотку:( А еще окружающие дома потихоньку продаются, и новые владельцы ставят там те же самоые новорусские коттеджи. по улице не пройти, только что пулеметы из бойниц не торчат, въезд-то свободный в поселок... Страшное дело:( Мое имхо - такие места деградируют на глазах прямо. и очень сильно. 11.04.2005 18:46:41, Фугу
Иткис
фигасе цены у Вас..
мы тоже по Ярославке-Щелковке в КП, но цены (несмотря на инфр-ру) меньше.. я бы сказала поприличней меньше.. всего 3-5тыс. за сотку.
13.04.2005 19:38:46, Иткис
Ты мне крылья не подрубай. :)))

Это сколько км от Москвы? Мне не надо оттуда на работу ездить, пусть это будет км в 90-100 - там же не по 15 тыс за сотку? Пафосные места отставить сразу, мне бы что-нибудь попроще. Чтобы деревья, чистый воздух и удобства не на улице (ну, или с возможностью их переноса с улицы:).

Или это Томас Мор "Утопия", часть вторая, абзац третий сверху? :(
11.04.2005 19:14:18, Мата Хари
Иткис
На какую сумму рассчитываете?
Если 200тыс. есть на руках, то вполне можно купить в нашем поселке.
Коттеджный пос. в лесу, охраняемый. Инфр-ра, речка рядом. Праздники устраиваются регулярно..
в общем, жизнь бурлит
11.04.2005 17:57:48, Иткис
А где эти чудеса происходят, расскажите. За 200 тыс. это кирпичный коттедж или дерево? 12.04.2005 11:38:54, кошка на джипе
Иткис
У нас был рубленый дом 9х9.
Продаются дома и кирпичные, и деревянные..всякие в общем, нужно смотреть.
расположение: 30км (по прямой) или 38км (наезжаем) от МКАД по Ярославке либо Щелковке. охрана на въезде. весь поселок в лесу. территория бывшей воинской части. она кстати до сих пор есть, только урезана сильно. поселок МинОбороны. живут приличные люди, зам. МинОбороны, космонавты, спортсмены и прочий люд. уч-ки от 15 до 30соток. магазин, детская площадка, теннисный корт, мини-горнолыжный спуск, волейбольно-баскетбольные площадки, футбольное поле.. речка в 1км от поселка.. все праздники отмечаются.
взносы каждомесячные - 300рублей. газ подвели..
в общем, все есть.
только мы съезжаем:)
13.04.2005 19:42:33, Иткис
Чудны дела господни... Еще и на землях обороны вся эта благодать, на бывшей земле воинской части;)
Но это уж не для конфы тема. сорри.
13.04.2005 20:23:05, Фугу
Нету никаких вошебных сайтов. И людей таких волшебных нету. Все придется самой, все ногами... ногами:(
Если дачу, то выбирай сначала место стародачное. Типа там Кратово, Валентиновку, Переделкино:) Это если ты деревья хочешь, потому что только в старых местах они успели на участках вырасти.
Все эти поселки объезжай, смотри, и клей там объявления типа "куплю". А еще внимательно читай все что там на заборах написано. Потому что если фирма пишет "куплю", так она же тебе потом же и продаст то, что купила:)
Ну и по ИРВР то же самое, по поселкам смотри...
Больше никак:(
А дома в лесу вообще-то практиццки быть не может. А если и может, то надо все внимательно смотреть. Потому что лес у нас застройке дачами совсем не подлежит:(
Ты мне совсем не хочешь на мыло написать?;)))
11.04.2005 17:55:14, Фугу
:) Напишу завтра.
Ногами-ногами не хочу, понимаешь? Или уж если ногами, то чтоб хорошо представлять, что там откроется взору, а не "3 минуты до пруда" в объявлении, оказывающиеся на деле действительно тремя минутами, но реактивным самолетом.
11.04.2005 18:41:29, Мата Хари
Иткис
Ну неправда Ваша:)
У нас коттедж именно в лесу. И разрешение на стр-во есть, и сосны вековые и ели.. все как положено.
11.04.2005 18:12:32, Иткис
Если совсем кратко, то читать вот здесь, в Лесном кодексе:
Лесной фонд и расположенные на землях обороны леса находятся в федеральной собственности.

Купля-продажа, залог и совершение других сделок, которые влекут или могут повлечь за собой отчуждение участков лесного фонда, а также участков лесов, не входящих в лесной фонд, не допускаются.

Продолжать?
Если подробно, то теоретически можно было фактически лесные земли вывести из леса по документам, а потом продавать. Но это нужно быть очень смелым человеком, чтобы за такую землю заплатить в Подмосковье:)
Естественно, все вышесказанное не относится к старым участкам, где лес вырос после их покупки.
А вот купить участок с лесом.... мммм... я понимаю, что вы вот купили. но это же не аргумент, согласитесь?:)
Райончик не назовете?
11.04.2005 18:19:44, Фугу
Иткис
Да завсегда пожалста..
Щелковский р-н. Бетонка. (подъезд по Ярославке либо Щелковке).
Полтора месяца назад были поданы док-ты в регпалату на регистрацию прав собственности нашему покупателю. Первоначально документы оформлялись на нас, т.к. в собственности была только земля и разрешение на стр-во дома на скольких то там сотках, не помню сейчас.
После оформления в соб-ть нам (официально, аг-во давало денежку исключительно для ускорения процесса), пошел по той же схеме процесс оформления в соб-ть покупателю. НИКАКИХ вопросов по поводу незаконного захвата земли, вырубки леса и проч. нет:)))
13.04.2005 19:35:59, Иткис
Да-да, узнаю брата Васю. Документы есть у всех. До определенного момента, опять же увы:( Пока не проснется федеральное агентство по природопользованию... Хотя Щелково не Истра, пока еще дотуда дойдут... 13.04.2005 20:09:18, Фугу
Иткис
Ну не буду спорить. Бессмысленно это.
У меня свое мнение, у Вас - свое.
13.04.2005 22:35:14, Иткис
Конечно, не будем спорить:) Я и не ставила себе цели вас в чем-то убедить, а только предостеречь других:) 14.04.2005 12:39:52, Фугу
К сожалению далеко не все земли где растет лес оносяться к лесному фонду. Плюс такой момент. На карте чуть чуть сдвинуты линии и земля как бы безлесная. Те на границе с лесным фондом. Еще вариант - стойка на земле под застройку, а рядом в аренду еще и лес на 49 лет. Или фирма взяла в аренду, вывела из лесного фонда и продала. Вариантов масса. Я в этом вопросе не профессионал, но этим всем занимаюся именно мои однокурсники (со стороны государства, позорище) 12.04.2005 00:51:25, Марася
К сожалению, именно все земли, где растет лес, должны относиться к лесному фонду. А уж дальше начинается "на карте чуть сдвинуто" и т.п:(
Лес в аренду на 49 лет рядом - это да, с этим никто не спорит.
А вот вывести земли из лесного фонда нельзя. Вернее, можно только правительству, но Касьянов такие вещи с 99 года не подписывал, а то бы у нас сейчас вообще леса в стране не было.
Я тоже немножко в теме, поэтому когда мне показывают лес, по документам лесом не являющийся, в честность продавцов я не верю. Потому что всякому понятно где они его украли:(
12.04.2005 10:56:17, Фугу
Коллеги? Лестех? И по лесоустройству изначально далеко не все что с деревьями - лесной фонд. Хотя я то как раз не в теме, специальность сменила давно, просто общаемся иногда и меня грузят всем подряд 13.04.2005 16:08:13, Марася
Не совсем. Я выбираю участки под застройку коттеджными поселками для инвесторов:) 13.04.2005 20:07:07, Фугу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!