Раздел: Оформление сделок (Вопрос такой: мама хочет оформить кв-ру в Крыму на меня, у что боится, что мой брат ее пропьет, продаст)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Вопрос такой: мама хочет оформить кв-ру в Крыму на меня, потому что боится, что мой брат ее пропьет, продаст и т.п....
Я не хотела бы быть в конфронтации с братом и лишать его жилья (у меня есть кв-ра), но и боюсь, что действительно он может такое сделать. Как быть? Понимаю, что он остается прописанным и живет, но владелец я... Но ведь долги по квартплате (а они будут!) - ложатся на меня... а я одна с сыном. А если оставить владельце его, и например, в завещании указать - без права продажи или еще что-нить в этом роде...а?
Спасибо за отклики.
11.04.2005 14:35:22, Люда_

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут одно из двух - или он владелец и творит что хочет , или вы и соответственно тоже. Относительно оплаты - прав без обязанностей не бывает - хотите владеть - платите, не хотите - забудьте про эту квартиру ( оставьте ее брату) и живите спокойно.

ЗЫ Может чуть резковато, но вы ведь прекрасно знаете что задаром ничего не бывает ( это из серии и рыбку съесть и косточкой не подавиться).
11.04.2005 17:02:58, lenok_
Вы думаете - оно мне нада??:))) Головная боль да и только! Одно верно - нужна ему кв-ра - пусть головой думает, нет - его проблемы... Маму лишь жаль, пусть живет подольше!.... 11.04.2005 18:12:06, Люда_
Здравая позиция. 12.04.2005 11:54:36, lenok_

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 02:25:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!