Раздел: Законы, права (Народ, кто-то сталкивался с подобной ситуацией)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Организация ТСЖ...

Народ, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией..
Мой новый дом сдан почти 1,5 года назад Госкомиссии. Дом под чистовую отделку. Народу живущего и сделавшего уже ремонты больше половины. Но с передачей дома на обслуживание - полный бардак. Теперь вот ещё новый Жилищный кодекс вышел, в котором чётко сказано что нужно организовываться и срок дан на это год. Кто-то уже решал такие вопросы как организация ТСЖ? Если есть такие - откликнитесь, плз! Очень много вопросов стало перед нашей инициативной группой. Нужна помощь
02.04.2005 12:44:13, Ejevika

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
апросите в Яндексе ТСЖ, придет ссылка кажется на tsj начинается. Бесплатные консультации в инете, по телефону и вживую. Расположены в трехпрудном переулке. Если не найдете - пишите на мыло. я покапаюсь в телефонах - авось найду. 18.04.2005 22:46:37, Таннуна
На сайте моего будущего района есть целый раздел форума на эту тему: http://www.newkurkino.ru/cgi-bin/forums.cgi?forum=11
Почитайте, возможно найдете нужную вам информацию
08.04.2005 15:32:01, MaMarata
Позвоните в вашу управу, там есть отдел по жкх, есть конкнетный человек который отвечает за помощ в организации тсж. но вы в курсе что пока у людей нет документов на право собственности они 1. права вступления или не вступления не имеют. 2. платить ни за что не обязаны. 3. тсж - это очень много доп проблем и расходов, в случае ошибок управляющих. у вас есть управляющий на примете? есть все расчеты? готовы ли вы что будут недоваольные и готовы ли вы лично с ними разбираться? 02.04.2005 17:47:59, Марася
По новому Жилищному Кодексу соинвесторы приравнены к собственникам, поэтому теперь ТСЖ можно создавать на этапе строительства. В Управе и в местном ЖКХ нам ответили (есть письменный отказ), что дом весь коммерческий (нет ни одной муниципальной квартиры) поэтому принимать нас на обслуживание они не будут. Лифты не работают. Газ до сих пор не дали. Антенны у всех комнатные (самые нетерпеливые и богатые поставили себе спутниковые). Застройщик создал свою якобы эксплуатационную контору (которая имеет только строительную лицензию) и склоняет нас перейти к нему в управление. Да и перешли бы, но застройщик сволочь редкая. Меня со сроками сдачи продинамили ДВА года! Дом сдан с недоделками. Сейчас застройщик пытается с нас ещё содрать так называемые коммунальные платежи - за тепло, свет (при запроэктированном газе все пользуются электрическими плитами) по коммерческим расценкам, за вывоз мусора, за уборку, за техническое обслуживание. Вы спросите - и что же здесь криминального? А то, что всего этого нет или сроки потребления вышеперечисленных услуг ислисляются одним-двумя месяцами, а насчитали за весь 2004 год! И это при том, что в Актах приема-передачи квартир у нас написано, что мы с застройщиком никаких финансовых претензий друг к другу не имеем, что с нами должны были быть заключены договора на эксплуатацию, но их никто не заключал. До каких же это пор терперь-то можно?! Жить-то хочется нормально. Вот и решили создавать ТСЖ... 02.04.2005 22:12:50, Ejevika
Не хило. У нас было по другому совершенно. В управу - там есть полный список документов, юристы и т.п. Я просто знаю кто в обручевском районе отвечает пофамильно. а в других увы. для создания тсж вам надо вообще 3 сосбтвенников. Но надо шустро. Т.к. если затройщик обратотает всего 3 человек и они первые создадут тсж, то вам придется вливаться к ним. Вот такая была фигня 3 года назад точно. Удачи 05.04.2005 22:17:16, Марася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 04:13:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!