Раздел: Ремонт, перепланировка (Подскажите, завтра (пятница) придут из БТИ проверять есть ли перепланировка в квартире или)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепланировка?

Подскажите, пожалуйста, завтра (пятница) придут из БТИ проверять есть ли перепланировка в квартире или нет в связи с оформлением документов на приватизацию (квартира в московской области). Собственно у нас нет двух дверных проемов (они были из гипсокартона) между кухней и коридором и между кладовкой и коридором. Вопрос в том, является это перепланировкой или нет и что нам за это будет?
31.03.2005 21:51:51, Жена Странника

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нуууууууу, это зависит от жадности БТИшных работников. Де-юро, если на экспликации, которая имеется в БТИ, план квартиры один, а в реальности другой - на лицо перепланировка. Теперь ведь у себя в квартире без ведома властей и обои поклеить нельзя :-(
у меня муж тут посмотрел передачу про новый ЖК и заявил, что у нас куча перепланровок - антресоль, встроенный шкаф, снятая дверь, железная дверь, новые краны...
31.03.2005 23:20:54, Моника Правински
По данному вопросу могу сказать только по Москве. Есть Постановление Правительства Москвы №73 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" от 8 февраля 2005г. По данному Постановлению оформление разрешительной документации не требуется для: ресонта помещений (т.е.косметический ремонт);
устройства (разборки) встроенной мебели, антресолей (шкафов; т.е. мебель;
замены (БЕЗ ПЕРЕСТАНОВКИ) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству
04.04.2005 14:32:26, Julia_1
спасибо, что ответили, я уже это поняла изучая ночью новый ЖК со всякими коментариями. Буду сидеть дома и ждать вердикта :-( 01.04.2005 11:09:28, Жена Странника

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 13:42:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!