Раздел: Дача, земельные участки (Профи, подскажите.Ситуация - оформляем землю (МО) под коттеджное строительство в собственность)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недострой (?)

Профи, подскажите.
Ситуация - оформляем землю (МО) под коттеджное строительство в собственность. На земле стоит дом (со всеми коммуникациями), в нем уже живут родители. Из БТИ получили экспликацию, на которой стоит печать "недострой". Возникает вопрос - чего делать с этим недостроем? А если его и не достраивать, чем грозит? (я так понимаю, что будет сложнее его продать как коттедж, а можно будет как землю с хоз.постройками? или я ошибаюсь?) Чтобы был "дострой" надо что-то типа ГК собирать, чтобы все свои визы поставили? Может кинетесь ссылками... Спасибо заранее.
25.03.2005 17:24:38, Fedya

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в данном случае т.к. сама лично не занималась могу написать только очень приблизительно. Дострой - это значит что вы будете платить налог на дом и покупаетил будут если захотят передалать оформлять полный пакет документов на снос и стоительство (вот тут я не знаю вообще ничего). Для оформления достроя: узнать в бти полный перечень документов. Помню что туда входит план утвержденный официальным архитектором района (через агентство обошлось в тыс дол), все остальное дешевле. Делала агент, стоило в сумме с землей и % ок 3 тыс что ли. Тот же обмер бти и согласование с земельным комитетом. Я оформляла сама лично сразу же как завершенное стоительство, но дачи, схема проще и дешевле на порядок. 26.03.2005 22:57:06, Марася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 18:46:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!