Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени может занять оформление

в собственность квартиры в сданном доме? К кому обращаться чтобы побыстрее
21.03.2005 14:36:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от застройщика и продавца. У нас заняло где то год. В моем же доме, через другого продавца - около 2 лет. 24.03.2005 13:44:17, Марася
Я САМА оформила квартиру в собственность за 2,5 мес. Это от получения справки БТИ до плучения на руки свидетельства (оно месяц готовится). Реально побегала по всяким окошкам - 1,5 нед. Оформляла в 2002 году. Жаба задушила отдавать за это 800 у.е. - тогда так просила фирма, в кот. я покупала квартиру. Все оказалось не так сложно, как расписывали на самом деле, и по дельгам вовсе не 800 у.е. За все про все может 1000-1500 руб. Сейчас не помню точно 21.03.2005 17:11:51, мама+Тата
Юля В
У нас получилось 4 с половиной месяца после ГК. Москва. Оформлял ДИПС.
21.03.2005 16:33:44, Юля В
Svetulli
а что это за ДИПС? скажите, а можно самим заняться оформлением собственности. а то у нас этим собирается заняться застройщик..
думаю, что через них будет дороже.
22.03.2005 15:48:55, Svetulli
Юля В
ДИПС- это Департамент Инвестиционных Программ Строительства города Москвы. Оформление стоило 1000р.

Самим оформить можно, но для этого нужно получить пакет документов,необходимых для регистрации новостройки, которые фирмы стараются не давать.
22.03.2005 16:16:10, Юля В
Если Вы в Москве, то оформление занимает от года до двух после ГК. В нашем случае это было ровно 1,5 года. Ускорить - никак. По крайней мере, пока не открыт ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес. Для его открытия нужна куча бумаг, ускорить оформление которых Вы не в силах, увы... После открытия юридического адеса можно просто подавать документы на регистрацию. 21.03.2005 15:28:44, Tatusik
У нас в 2002 это заняло месяцев 9. Видимо это рекордная скорость, обычно не менее года. 21.03.2005 15:49:50, Агент Малдер
Да, скорость просто поражает! Нам тоже обещали оформление в течение 9 мес., которые вылились в 1,5 года. Правда, говорят, сильно усложнили само оформление. Помню, полгода подписывали договор о реализации инвестиционного договора, который должны были подписать ВСЕ инвесторы (у нас 608 квартир в доме - представляете себе, сколько это заняло времени?). Вроде, раньше этого не требовали. Да и в реорганизацию Москомрегистрации мы попали - потеряли почти 2 месяца. 21.03.2005 16:22:34, Tatusik
ОФФ: как годовасие отмечаете??-) 21.03.2005 14:52:04, Весенняя
ОФФ:Приглашаем всех друзей с детьми, но родители почему-то не хотят их с собой брать :((((( хотя догадываюсь, что папашкам просто хочется выпить 21.03.2005 18:21:41, Maruska_G


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!