Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Микрорайон "Волгоградский"

Кто знает, подскажите, стоит ли покупать сейчас в строящемся доме там квартиру?
Цена более-менее нормальная, 2 дома почти достроены, строятся активно. Обещают сдать в конце года. Ключи к середине следующего года.

Если кто-то владеет информацией о перспективе строительства этого микрорайона, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо!
17.03.2005 23:48:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
А что с перспективами... Самая загруженная линия метро и самый загруженный ее участок Выхино-Таганская. Выхино (электрички + автобусная станция), Кузьминки (автобусы из пригорода), Текстильщики (электричка). Всегда пробки на Волгоградке - сливаются 2 огромных потока - Волгоградка и Люблинка (это едут гигантские спальные районы Марьино, Братиславская и Люблино, у них это практически единственный путь в центр). Потом вливаются новостройки Печатников. Плюс 3-е транспортное сразу за мостом, плюс уже на подходе 4-е там же.
Ну и еще там одни пятиэтажки сплошные, которые будут массово ломать и строить новое жилье. И если уже сейчас не продохнуть там и в метро, и на дороге, то что будет через несколько лет, когда жителей будет в несколько раз больше - остается только догадываться.
Ну и плюс экология. Текстильщики - один из самых грязных районов Москвы, если не самый грязный. Промышленность и неудачный рельеф (низина) - циркуляция воздуха замедлена. И недалеко от мясокомбината и мыловарни - если ветерок в сторону области, можно и задохнуться.
Что еще. Промзона Грайвороново примыкает. Неудачное расположение микрорайона - между двумя метро, до каждого минут 15-20 (а еще в час-пик фиг сядешь туда). Прибавьте сюда еще контингент хрущевок.
Чудное местечко
18.03.2005 09:39:53, swehh
Soleya
а какие простите в печатниках новостройки:)за последние три года только один дом построили, и пока еще строят, но еще строить и строить у метро пару домов 21.03.2005 08:54:31, Soleya
swehh
Я имею в виду и "старые" башни, и новый 34-й микрорайон.
Еще я слышала, там будут строить большой магазин между Текстильщиками и Печатниками - Ашан или Метро
21.03.2005 10:48:22, swehh
Soleya
да? как интересно:) такое количество Ашанов на ЮВАО.....однако..... 21.03.2005 19:19:15, Soleya
потрясающее проявление этики и морали!!!! 20.03.2005 01:25:33, соседка ваша..
swehh
Гы :))) Думаю, имею на это право - сама купила в Кузьминках квартиру, жду ГК, планирую въехать в конце года.
И до этого жила в Кузьминках 5 лет.
А теперь расскажите, пожалуйста, что у меня не в порядке с этикой и моралью?
21.03.2005 10:34:55, swehh
Amira
Ну это я все знаю, т.к. живу там совсем рядом и каждый день езжу по Волгоградке 2 раза в день. Про самый загрязненный район - после того, как я прожила всю сознательную жизнь в Красногорске/Нахабино, абсолютно любая точка города кажется загрязненной с жутким воздухом.
Я имела ввиду, сами новостройки - задержки по срокам, реальную сдачу района и т.д.
18.03.2005 09:49:03, Amira
Извитните, что не по теме! А можно можно Вам на мыло написать вопрос про Красногорск/Нахабино? 18.03.2005 11:24:07, Татьяна Пет.
Amira
Да, пишите, конечно ;) 18.03.2005 11:49:03, Amira
swehh
А-а... Думаю, проблем не должно быть, потому как там будет значительная доля муниципальных квартир. 18.03.2005 09:54:11, swehh
smalltwo
только договоры там недоделанные (т.е. доделанные но не в пользу покупателя), так что смотрите лучше, что Вам дадут подписывать.
18.03.2005 12:52:31, smalltwo
Amira
Это будем, конечно, смотреть. А учитывая, что квартира по ипотеке, то еще и банк будет рассматривать документы. 18.03.2005 13:14:01, Amira
Amira
Ok, спасибо!

Мы как раз из-за того, что муниципальное жилье есть в этих домах, на этот вариант обратили внимание, т.к. думали, что проблем со сроками не должно быть особо.
18.03.2005 10:10:30, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!