Раздел: Ипотека (Вот говорит мне агентство: хотим за услуги 2800)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять услуги агентства

Вот говорит мне агентство: "хотим за услуги 2800 у.е. За эти комиссионные мы подбираем новостройку(при
необходимости),координируем действия банка, застройщика, страховой
компании по поводу согласования договора инвестирования между этими
структурами, сопровождаем Вас после выдачи кредита до подписания
этого договора".
НУ НЕУЖЕЛИ это столько стоит? Новостройку я сама ведь выбираю, что значит координировать работу банка - искренне не понимаю, и куда это они нас "сопровождают", если с банком я все-равно лично по-поводу ипотечного кредита разбираюсь. Нет, я понимаю что они все это координируют, но моя интуиция просто кричит, что не стоит это столько.
14.03.2005 17:25:34, Жука

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интуиция Вас не обманывает:)

Судя по Вашему посту речь идет об элементарном сопровождении сделки. Первое: нужно ли оно Вам при покупке новостройки? И второе: если нужно, то это стоит минимальных денег, реально, на сколько договоритесь.
16.03.2005 00:00:35, Юля В
Если Вы от фирмы не хотите ничего, то зачем они Вам нужны? Если Вам нужна их помощь, то в чем? Вы сами то определитесь...
Вы вот если работаете, то подумайте- опишите, что входит в стоимость Вашего товара/услуг-сможете? Но Вам же зарплату платят/Вы получаете деньги.
Если все сами себе сапоги шили, дома строили и т.д и т.п., то вообще ни за что платить не надо было...
14.03.2005 18:29:02, smalltwo
Да вы не обижайтесь! На мой взгляд, действительно странно выглядит позиция агентства - либо мы вам не нужны и гордо отворачиваются, либо раскошеливайтесь на почти 3 тыс. у.е. И никаких компромиссов. КАК агентство координирует работу банка за эти деньги, если во взаимоотношениях моих и банка не может быть по определению никакого посредника? Или агентство гарантирует выдачу мне кредита? :)
Точно так же банк как правило имеет свою страховую компанию, с которой мне придется вступать в отношения. И что, агентство приложит какие-то усилия чтобы страховая компания мне не отказала? Тоже неправдоподобно звучит. Так за что же агентство берет деньги? Какие документы мне готовит за 3 тыс.?
15.03.2005 11:16:24, Жука
1.Я и не обижаюсь. Просто Вы говорите, что все сделаете сами и Вам все сделают страховщики и банк и тут же говорите о присутствии агентства в этих отношениях. Определитесь, зачем Вам нужен агент...
2.Согласен, простое сопровождение сделки стоит меньше той суммы, о которой Вы говорили.
3. Если Вы сами боитесь (может быть неправильное слово)сами заключать договор с продавцом или его представителем (ни банк, ни СК этого делать не будут), т.к. можно пролететь с внесенным авансом, и/или если не умеете (может быть опять неправильное слово подобрал) разговаривать с контрагентами и добиваться своего на переговорах-может быть для этого и нужен агент?
15.03.2005 18:53:34, smalltwo
Новостройку можно и самим найти.
http://realty.msk.ru/
А то, какие договора у застройщиков и продавцов будут - другая история.
Векселя, например это труба.
Удачи
15.03.2005 12:34:36, Аленкинамама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 17:25:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!