Раздел: Ипотека (Всем доброго времени суток!Не подскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кредит на первоначальный взнос

Всем доброго времени суток!
Не подскажите, можно ли взять потребительский кредит на первоначальный взнос в одном банке, а ипотечный кредит в другом?
10.03.2005 09:30:40, Андрей К.

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать, но на свой страх и риск. Пока ведь кредитных бюро нет, и вы не даете позволение банку раскрывать инофрацию о себе другим банкам. Но на вопрос в другом банке нужно будет ответить или правду или солгать.
Некоторые люди так и делают...
11.03.2005 16:43:09, Аленкинамама
Уже сотый раз этот вопрос задают:(((
НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Это очень быстро вычисляется, рискуете навсегда попасть в черный список.
Единственный вариант - если ваша зарплата настолько велика, что действительно позволяет взять оба кредита, не скрывая факт наличия второго кредита от банка.
10.03.2005 09:45:09, night
Почему нельзя? Пока в нашей стране вообще раскрытие данной информации - незаконно.

Т.е. все исключительно на совести того, кто берет 2 кредита. А вычислить не смогут.
15.03.2005 16:41:52, Amira
Всё смогут. В сентябре заработает банк кредитных историй. Охота рискнуть? 15.03.2005 17:06:18, работник банка
Вот тогда-то, может, и будет какой-то порядок. А пока ... Мое личное дело, что говорить, а что не говорить.

А если заработает банк кредитных историй, то только слава Богу. Может, тогда кредиты будут выдавать проще при положительной кредитной истории. Но это все мечты, к сожалению. Слабо верится, что в нашей стране эта система будет работать нормально.

Кстати, по-моему, совсем не возбраняется взять 2 кредита - один ипотечный и другой на неотложные нужды.
16.03.2005 11:49:24, Amira
А, если потребительский кредит оформить на жену? 10.03.2005 10:52:13, Андрей К.
насколько я знаю нет, жена автоматически созаемщик, и ее данные тоже проверяются 10.03.2005 11:08:39, Ovaru
На жену можно...
Автоматически она созаёмщиком не становится, супруг автоматически становится только поручителем.
А вообще стоит зайти на сайт по ссылке - там много интересного, в том числе и про кредит без первого взноса.
10.03.2005 11:33:50, ннн
скажем так, в том банке, где мы брали ипотеку, супруг - созаемщик, даже безработный, поручителей там нет. 10.03.2005 21:32:48, Ovaru

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 12:02:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!