Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, при официальном доходе в 100

Подскажите, при официальном доходе в 1000 долларов у меня и 500 долларов у мужа, какой кредит на покупку недвижимости может дать сбербанк.
18.02.2005 12:43:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
30-35 тыс долл на Вас.
На мужа - 10-15.
Реально. Но может договоритесь на большее. И зависит от того, сколько у Вас есть самих на первый взнос.
18.02.2005 15:43:17, ЕК настоящая
Недавно собирала документы для получения кредита в Сбере на приобретения недвижимости, в информационном бюллетене написано : з/п до 1000 долл. (включая) коэффициент 53.4, т.е, максимальный- 53400 долл- получается у Вас. И нужно предъявить имеющиеся средства на первый взнос в виде вклада. 18.02.2005 15:12:29, mamamashi
Может вы сможете ответить мне:

1. При 60 тыс. рублей зарплаты (2000 долларов) какая сумма кредита возможна?

2. Кредит оформляется на одного члена семьи (а второй только выступает поручителем) или жена может быть созаемщиком и при этом кредит рассчитывается исходя из их общего дохода?

3. На кого оформляется право собственности на квартиру - на того, кто взял кредит, или можно оформить на мужа и жену по 1/2? Я, конечно, понимаю, что собственность, приобретенная во время брака, является совместной, но бракоразводный процесс с дележом имущества может вылиться в огромную проблему. Гораздо проще сразу оформить 50 на 50.

4. Как распределяются обязанности поручителей? Например, у меня их 4, сумма кредита 100 000 долларов. Каждый поручитель несет ответственность в пределах 25 тыс. долларов, или их доли распределяются пропорционально их доходу, или по отдельному соглашению?

Спасибо заранее.
18.02.2005 16:28:04, Polett
Опять же, из этой бумаженции: при доходе свыше 1 тыс долл- коэффициент что-то вроде 61.3. Про оформление собственности ничего внятного сказать не могу. Кстати, на сайте Сбера кое-какая информация по кредитам есть. Поручителей- нам сказали, нужно 2, чтобы их совокупный доход превышал з/п мужа (на него кредит оформляем), при этом я- обязательный дополнительный поручитель. Прошу прощения, но во все остальные тонкости не вникала- нам небольшая сумма нужна. 18.02.2005 23:50:24, mamamashi
ЕК настоящая
А почему здесь? Ведь в любом банке можно получить ответ на все эти вопросы от кредитного менеджера за 2-3 минуты. 18.02.2005 17:28:00, ЕК настоящая
До этого кредитного менеджера надо еще дойти :-( К сожалению, мой рабочий день совпадает с рабочим днем банка... Я не могу почти месяц дойти до банка, чтобы написать заявление об утрате банковской карты, такой напряг на работе. Поэтому по максимуму стараюсь получать информацию здесь :-) 18.02.2005 18:11:24, Polett
Если Вы все-таки соберетесь звонить: например, кред.инспектор отд-я около м.Проспект Мира, Дмитрий т.681-01-14.
На ул. Каховка (м.Севастопольская, Н.Черемушки) - кред. отдел 913-96-82.
Ответы дают быстро, если что-то не знают, говорят, когда перезвонить (мне тоже с работы не всегда удобно разговаривать).:-)
21.02.2005 10:36:20, Иринка_2004
ЕК настоящая
По утрате карты можно отправить факс в банк. Или Ваш банк не принимает такие заявления?
А по кредитам - мне кажется, что трудности несколько преувеличены. Я написала Вам по своему опыту: на прошлой неделе я открыла 3 сайта банков, набрала по очереди 3 номера телефона, и меня за 3 секунды соединили с нужными людьми. Через 10 минут я знала информацию по возможностям получения кредитов на квартиру на мою зарплату и зарплату мужа в этих банках.
18.02.2005 21:46:51, ЕК настоящая
В таком случае зачем народ вообще задает вопросы в конференции по недвижимости (если можно набрать номер агентства недвижимости хотя бы и там все объяснят), в юридической (на то есть юридические конторы), в "медицине" (есть же больницы), в "семейных" (есть же психологи)...
19.02.2005 22:19:13, Polett
ЕК настоящая
По-разному. Кому-то неудобно с работы говорить, кому-то просто лень что-то искать, кто-то не умеет работать с информацией...
В данном случае я просто поделилась собственным опытом: оказалось, что очень просто набрать номер, продиктовать размер доходов, возраст и стоимость желаемой квартиры - и тут же получить информацию об условиях ипотеки и др.видов кредитов.
20.02.2005 23:36:20, ЕК настоящая
100 % достоверная информаци) 18.02.2005 12:54:27, Сбербанк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!