Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда в новостройки запускают?

Ключи нам обещают для ремонта к ноябрю :( ГК официально 1 квартал. В Выходные мимо проезжали. Крыша уже есть:) Очень хочется из окон посмотреть, ну и планировку пощупать в реале.
Это возможно и к кому там обращаться? Во сколько оценивается такое любопытство?
16.02.2005 21:26:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
первый раз пришлось дать 100 р охраннику, потом, когда у дома появился свой техник-смотритель - бесплатно. 18.02.2005 11:25:57, Xenny
Скарлетт
от 50 до 100р охраннику :) Если подружитесь с прорабом - за ту же сумму ключи на час (чтобы дубликат сделать) :) 17.02.2005 22:26:19, Скарлетт
swehh
Мы уже 2 раза были в своей новостройке, хотя еще ГК не было. Первый раз дали 100 рублей рабочему, но он не просил, просто таскался за нами на последний этаж, мы и прониклись :) А второй раз вообще угораздило на прораба налететь :( Зато бесплатно прошли, все измерили, сфотографировали, из окон посмотрели.
Лучше ехать сразу на стройплощадку и смотреть.
17.02.2005 09:57:23, swehh
Как я понимаю, монтаж здания уже завершен, но ГК еще не было...
Идете к охраннику и просите пропустить. Лучше в обеденный перерыв (если таковой имеется). Обычно цена вопроса 50-100 руб (как нам объяснил охранник - собачкам на колбаску). После ГК дом опечатают и Вы уже не попадете до обмеров БТИ.
Еще, если на стройке есть представител Вашей риелтерской компании, то можно их попросить провести в квартиру.
Только имейте в виду - детей на просмотр лучше не брать! Все-таки стройка - она и есть стройка, мало ли чего...
17.02.2005 09:35:41, Tatusik
Скарлетт
По хорошему инвестор имеет полное право контролировать ход работ и выгнать его имеют право ТОЛЬКО на основании техники безопасности. Так вот с 12 до 13 на стройке перерыв, усекли? :))) 17.02.2005 22:27:12, Скарлетт
У нас риэлторы и строители почти одна контора - "ПИК".
А интересно - лифты там еще не работают ведь до ГК? Или их уже включают? Вы как поднимались? У нас вообще 22 этаж :)
17.02.2005 12:24:10, Танча
А вот так и поднимались... Пешком. Там еще и лифтов даже не было. А вообще - страшно! Лестница, внутри нее шахта лифта без ограждения... Поэтому говорю - идти нужно без детей. Нам повезло - у нас всего 4 этаж... Кстати, у нас этажи не были пронумерованы, так что не промахнитесь, когда пойдете свою квартиру смотреть! Зато - красота. Дверей нет - можно гулять по всему этажу... Да, еще совет - идите днем. Вечером там вы всего ничего не разглядите, т.к. лампочек в квартирах там нет (и патронов, кстати, тоже). 17.02.2005 14:50:48, Tatusik
Ой, сюр какой :) Пешком, на 22 этаж, перила хоть есть, надеюсь. А то вообще сон ужасов :)
Вот ведь любопытство на что толкает. Все равно ведь до ремонта минимум полгода, а уже руки чешутся мебель расставлять :)

Большое спасибо всем за консультацию. Про лампочки - это тоже нюанс. Муж вон каски еще предлагает взять и фонарики для полного экстрима.
17.02.2005 16:02:27, Танча
Да ничего страшного! У меня вон знакомая на 9-месяце беременности так на свой 18 этаж свежепостроенного дома носилась! И ничего... Своя квартира-то! Страсть, как любопытно, небось, что купили...
ЗЫ. Совет бывалого. Внимательно посмотрите все ли плиты перекрытия ровно лежат. У нас лежали ступенькой, т.е. на разных уровнях. Мы сначала стяжку не хотели делать, а как увидели.... Пришлось срочно бюджет ремонта перекраивать. И уровень с рулеткой с собой захватите. Хоть померить можно. В Арконе порисовать.
Вообщем, самое интересное только начинается!
17.02.2005 16:15:25, Tatusik
Э-э, у меня седьмой месяц:) Видно, это заморочки беременных, что море по колено. Морально на сей подвиг готова, но физически надо с духом собраться.
В прошлую беременность делали ремонт, так моталась по рынкам, выбирали стройматериалы. Ой, и нервов я мужу попортила своими капризами при выборе плитки.
Сейчас хоть рожу и не до деталей ремонта будет 6) А стяжка - это опять бездонная куча мешков с ветонитом. Мы еще потолок выводили. Жуть. И чего бы им не строить ровно ? :)
17.02.2005 16:31:11, Танча
Скарлетт
Стяжку ветонитом не делают, для стяжки нужен Бирсс (для хорошей стяжки). Хи а вы видели в каком состоянии они строят??? Какое ровно то :) 17.02.2005 22:28:46, Скарлетт
Ветонит - это кодовое слово из нашего прошлого ремонта :) Ето покупаешь, а все не хватает. Вот и засело в памяти. 17.02.2005 23:00:21, Танча
Скарлетт
:) 17.02.2005 23:19:12, Скарлетт
Слушайте, да прям эпидемия какая-то! Вместо токсикоза - ремонтомания... Все (без исключения!) мои подруги во время беременности чего-то ремонтировали. Мы, вот, дачу, например... Интересно, к чему бы это?
А Вам могу только посоветовать поберечь себя. Пусть муж без Вас совершит этот марш-бросок! Может, сфоткает что там и как. Планчик сообразит, а Вы уж мебель будете виртуально двигать... Хотя, может лифт у Вас там уже есть? Может, уже смонтировали? Может, и включат глядя на сурьезность Вашего положения (за отдельный "пропуск")?
Вообщем, успехов Вам и здоровья!
17.02.2005 17:20:30, Tatusik
Ха, муж деликатно хмыкает и предлагает ждать ключей :) Это мне неймется как дом внешне готовый увидела :) Может перегорит. Все же забираться высоко :) 17.02.2005 19:38:56, Танча
Очень Вас хорошо понимаю! Сама такая же... Уж больно было интересно посмотреть ЧТО МЫ ВСЁ-ТАКИ КУПИЛИ! Мы вообще на стройку отправились, когда еще крышу монтировали. Ну там побъемный кран ездил... Мы чуть чуть под него не угодили... Нас еще в подъезде заперли (наверное, вход 50 рублей, выход - 500) - муж нас спас.
Ну что могу посоветовать - поговорите с рабочими на стройке. Может, успеете в период между установкой лифтов и ГК в квартиру прорваться! А то после ГК - уже точно до получения ключей... Там двери опечатают - и абзац! Да и много "открытый чудных" можно сделать, которые позволят как-то распланировать ремонт!
18.02.2005 08:44:01, Tatusik
Скарлетт
Никакой не абзац. Заходите и смотрите. Вы как инвестор повторюсь имеете полное право контролировать процесс строительства. Грубо говоря - вы с друзьями скинулись и наняли бригаду ремонтировать вашу квартиру. А бригада все опечатала и вас до окончания работ не пускает :) 19.02.2005 00:19:36, Скарлетт
Так вроде как считается, что ГК и есть финиш стройки. Только чего они там еще полгода делать будут до "ключевой"? Недоделки устранять? И право собственности больше года от ГК :( А нам проценты повышенные платить :(
19.02.2005 10:44:58, Танча
Закрывают подъезды, чтобы не разворовали чего... Охрана, которая на стройке, уже оттуда съезжает, вот они и опечатывают подъезды.. Там БТИ начинает работать - измерять чего же они все-таки построили. Скарлет, конечно, права - пройти туда можно, но, как правило, для этого нужно кого-то искать, с кем-то договариваться - вообщем, гиморой это еще тот! У нас в доме это можно было через риелтеров делать, а им влом... Вообщем, мы не стали заморачиваться и второй раз пошли уже после получения ключей, тем более что все что надо мы успели уже посмотреть-измерить. 21.02.2005 09:00:04, Tatusik
Юля В
Не поверите, у нас право собственности после ГК оформили за 4 с половиной месяца. Зато ГК не принимали полгода. 19.02.2005 12:43:26, Юля В
У всех свое счастье:) А собственность застройщик оформлял? А кто строил? 19.02.2005 20:13:40, Танча
Юля В
До настоящего счастья нам очень далеко...
Наша квартира в Куркино. Куркино - это проект ДИПСа, там все повязано, там нет случайных фирм. Проекты ДИПСа оформляются обычно быстрее других новостроек. К слову, оформление нам обошлось в 1000р. Покупали через Собор.
19.02.2005 21:04:15, Юля В
В данном контексте собственность на квартиру уже определенное счастье :) Тем более оформление за такие деньги :) Наших условий я даже еще и не знаю. ГК бы приняло в срок. 19.02.2005 21:11:04, Танча
У нас- бесплатно. Обращались к тете, которая начальница ТСЖ в первом, сданном корпусе. Но изначально нас на нее вывело агенство, через которое мы покупали квартиру. Ей надо было заполнить анкету о планирующемся ремонте. У нас тоже ГК в 1 квартале, а ремонт в случае утвержденной перепланировкиобещают разрешить делать сразу, не дожидаясь права собственности. 16.02.2005 22:02:54, Евa
Права собственности нам вообще не раньше следующего года обещают :(
А документы надо какие-то показывать, что мы вообще имеем право эту квартиру смотреть? Или на слово верят?
17.02.2005 12:20:42, Танча
Мы не показывали. Как-то так нам поверили. 17.02.2005 23:38:42, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!