Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Занимаюсь проблемой покупки-продажи кв. Возникло несколько вопросов.(1) - абстрактный.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риелторы (абстрактно и не очень)

Занимаюсь сейчас проблемой покупки-продажи кв. Возникло несколько вопросов.
(1) - абстрактный. А зачем люди вообще привлекают риелторов именно для поиска покупателя или что купить? Почему нельзя просто дать объявление в Руках и там же искать варианты? Ведь подавляющее большинство квартир анонсируются именно там.
(2) сколько платить агенту за само оформление сделки, если я сама нашла покупателя на свою кв. и сама же нашла кв., которую хочу купить?
и (3) немножко странный вопрос, но связан с п.2. и временем, которое на меня уже потратил и тратит данный риелтор. Сколько зарабатывает ген. директор агенства, занимающегося элитной недвижимостью? Это я к тому, что процента с продажи моей кв. он не имеет - а только я ему заплачу за оформление документов. Пытаюсь понять, что с ним не так - то ли слишком добросовестный, то ли слишком бедный.
Спасиб за коментарии - а то мне с ним завтра встречаться, ищу подводные камни моих с ним взаимоотношений.
13.02.2005 16:20:48, кошка на джипе

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами искали покупателей и сами же нашли вариант себе на покупку. При этом параллельно работал риэлтор, просто у нас получилось быстрее. За оформление заплатили ему 500 у.е. (год назад). За поиск (+показы) он хотел 1100, но так и не успел. :) (да, риэлтор частный был) 14.02.2005 16:46:23, Fedya
Бредятина, нормальный гендиректор тем более агентства по элитке сам показывает квартиры... и сопровождает сделку? 14.02.2005 16:29:29, smalltwo
Щас. Вынесу в отд. тему. 14.02.2005 17:00:40, кошка на джипе
Недавно сама продавала одну квартиру и покупала другую. Поэтому имею как бы свежий взгляд на вещи. :)

1) Лично я брала риелтеров для собственного спокойствия, чтобы самой не бегать и не оформлять все эти бесчисленные бумажки для оформления сделки. У нотариуса сделала доверенность на ведение дел своему риелтеру и она сама везде бегала. стояла в очередях и все бумажки складывала в папочку. И еще, чтобы не нарваться на мошенников в сфере недвижимости, коих сейчас предостаточно, и одни мои знакомые, решившие сэкономить и позвонившие по тел. "из рук в руки", нарвались на мошенников и чудом остались живы. :(

2) Вторая моя сделка (по покупке недвижимости) была в Инком-недвижимости, и там оформление риелтеров готового варианта (т.е. у меня уже был продавец, и я была покупателем) стандартная ставка была в то время - 500 долл.

3) Скока он зарабывает - не знаю, но, думаю, немало. :) Потому что моя рядовая риелтерша была вся в шоколаде. А она - далеко не ген.директор и даже близко не стояла. Вот ей я сверх таксы в 500 уев "от себя лично" дала еще сотку, и она бегала все оформляла, хотя долго сопротивлялась этой доверенности, хотела, чтобы я сама все доки принесла.
14.02.2005 01:50:42, Наташа и Игорек
По п.3. - есть такой менеджерский подход: один из руководителей агентства "вклинивается" на каком-то этапе в Ваше общение с агентом; спрашивает, как Вас обслуживают, чем помочь и т.д. и т.п. Делается это для того, чтобы, во-первых, агенты не утаивали свою клиентскую базу от фирмы, и во-вторых, чтобы у клиента оставалось ощущение, что его обслуживала фирма, а не лично с агентом. Такой подход позволяет компании при увольнении агента сохранить клиентскую базу.
По поводу п.п.1-2 ничего сказать не могу, т.к не в теме.
13.02.2005 17:08:28, _helen_
Ну это не про меня. Я с ним случайно познакомилась - смотрела кв., которую он показывал от имени продавца. Та кв. мне не подошла, но с ним контактирую теперь по поводу оформления моей сделки. 13.02.2005 17:19:51, кошка на джипе
п.4 Занимаются-ли ген. директора показами квартир?
13.02.2005 23:41:12, Shopgirl
Нет. Но агентство состоит юридически из кучи юр лиц. У меня у мужа каждый начальник отдела - ген директор. А в отделе может быть и 3-4 человека. Т.Е по сути это ведущий менежер. % он получит от продажи и скрытых комиссионых. Недавно девушка рассказывала о том как покупала квартиру по цепочке. Им агент сказал что скинули 2 тыс, а потом после сделки продавцы сказали что 7. И это обычная стандартная 2-ка. А уж на элитном жилье - 5 тыс не тема для торга. А мужику приятно 14.02.2005 00:23:55, Марася

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 16:40:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!