Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираемся продавать 2-ку около м." Дмитровская"

Люди, подскажите, скока она может стоить??? В блочном доме (не первый этаж) смежные комнаты, общая площадь 38 кв. м, приватизирована. Пешком до метро 3 мин. И еще, как лучше искать покупателя: самим давать объяву или в агентство? Буду рада любым советам. спасибо
03.02.2005 12:10:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж не на улице Руставели? Просто я там жила лет 15 назад, тоже в блочной девятиэтажке в двушке 38 метров... 04.02.2005 10:25:50, Tatusik
Самый верный способ узнать цену квартиры - идти от обратного: обзвоните несколько агентств и скажите, что собираетесь купить квартиру в районе Дмитровской, какую попрощу, метров 35-40, в хруще, ну и т.д. Они сразу по базе выведут все предложения по Дмитровке и скажут, что там вообще есть и почем. 04.02.2005 09:40:13, Alex - ToRent
Абракадабра
Мы год назад продали двушку 53 кв.м. за 78 тысяч,комнаты раздельные,но до метро огого!Я считаю,что заниматься покупкой-продажей можно ТОЛЬКО через агенство или частного агента,но не самому.Во-первых,это очень муторно,а,во-вторых,вы представить себе не можете,сколько сейчас машенничества на рынке жилья:( 03.02.2005 16:02:41, Абракадабра
Насчет огромного количества мошенничества - поподробней пожалуйста. Это произошло а вами или с кем-то из ваших близких. Что конкретно случилось? 03.02.2005 16:26:16, lenok_
Абракадабра
Эх,и с знакомыми,и со мной...очень долго рассказывать.В двух словах:приходишь смотреть квартиру,все нравится,квартира продается через агенство...приезжаешь в агенство,проверяешь все документы,документы в порядке,вносишь предоплату....на следующий день агенство вместе с предоплатой исчезает((((( 03.02.2005 18:31:30, Абракадабра
Юля В
Это постараться надо, чтобы так влипнуть! 03.02.2005 18:37:47, Юля В
Абракадабра
А вот и нет)Я в первый раз плюнула,а потом,когда пошла смотреть другую квартиру,там были уже другие люди и якобы другая фирма,но сценарий тотже.Я ,конечно,оттуда ноги.И в милицию позвонила.Так в милиции мне и сказали,что теперь это-рядовой случай!Что их просто засыпали заявлениями о таких машеннических организациях. 04.02.2005 15:18:08, Абракадабра
ИМХО - если за 65 возьмут, то за счастье. Выставляйте за любую цену и снижайте потихоньку, если конечно есть время. Если надо реально продать, то выставляйте 65 и смотрите, если в течении пары недель никто не заинтересуется ( не будет просмотров и звонков) - делайте выводы.
ЗЫ Относительно цен - сейчас распространенная практика - продавец выставляет цену по максимуму и сидит ждет, если надо продать - снижает - если не горит - снимает квартиру с продажи, мол завтра дороже продам. Достаточно много квартир в базах по полгода висят и никак не продадуться.
03.02.2005 14:22:09, lenok_
Юля В
Согласна. 65 - начальная, потолочная цена для покупателя. Дальше - смотреть.

Но реально сейчас все стоит, отслеживаю очень пристально определенный район - все без движения, или временно квартира снимается с продажи, а через месяц - другой появляется опять. Кому реально нужно продать - все-таки снижают цену существенно. Причем приток новых квартир на рынке немаленький.
03.02.2005 14:31:57, Юля В
Shopgirl
уж сколько раз давалась ссылка http://www.realprice.ru/
там можно оценить :-) и так и эдак, и за месяц и интегрально :-)
самим продавать, если есть время, понимание механизма продажи и знания, достаточные чтобы вас не обманули.
через агентства или агента, если сами не хотите/можете/считаете нужным.
03.02.2005 14:01:21, Shopgirl
Эта база дубинка о двух концах. Оценка весьма приблизительная и кроме того ( вот это абсолютно точно) - это цена предложения, а вот за сколько продадут вашу конкретную квартиру - это вопрос отдельный. Кстати, последнее время появилось некоторое количество объявлений с явно завышеной ценой ( ну типа 3-х комнатная квартира 38 метров общей в Камышово-Дерюгино с видом на МКАД за 180000) - а ведь это тоже влияет на среднюю оценку и кстати формирует у продавцов мнение что моя-то уж точно не дешевле :). 03.02.2005 15:01:22, lenok_
Shopgirl
последний раз объясняюсь - эта ссылка ИМХО лучшее, что доступно ПРОСТОМУ продавцу/покупателю для оценки.
Эта ссылка - не есть манна небесная и коммунизм в одном месте. ДУМАТЬ ВСЁ РАВНО ПРИДЁТСЯ :-)!!!!
Эта ссылка на порядок удобнее дежурного совета "посмотрите ИЗВР по своему району"
Там видно и что это цена предложения, и сколько эти предложения висят на рынке, там есть телефоны - Вы можете поговорить с хозяевами прикинувшись покупателем.
Завышенные предложения здесь более очевидны, чем в средней "температуре по району".
Любую оценку нужно корректировать исходя из ВАШЕЙ ситуации.
03.02.2005 15:14:05, Shopgirl
Да мы вас поняли, поняли :). Просто проговариваем продавцу что сие не есть манна небесная. Как я уже писала выше - практика критерий истины. Любая квартира по своему уникальна ( для владельцев то точно) и цена абсолютно одинаковых по планировке квартир в одном и том-же доме может существеенно различаться. 03.02.2005 15:17:29, lenok_
swehh
Ага можно. Только оценка эта неадекватная будет, плюс-минус 20 тыщ долларов :))) 03.02.2005 14:07:00, swehh
Shopgirl
с чего бы это? :-))
для типовой квартиры-то? всегда рыночную ситуацию отражает хорошо :-)
другое дело, что когда цены растут не по дням, а по часам, или падают с треском, тогда да, а для нОнешней ситуации так вполне.
корректировать конечно нужно, но это тонкости уже, может в продаваемой квартире евроремонт или разъезд на 5 площадей за Можайском :-)
03.02.2005 14:15:48, Shopgirl
swehh
Эта программа выдает разные результаты при каждом обращении.
Может сейчас ее усовершенствовали, но при прочих равных параметрах она выдавала мне то 90 тыщ, то 105 за одну и ту же квартиру. За 3 минуты могла так ситуация измениться на рынке? :))))
03.02.2005 14:20:00, swehh
Shopgirl
за 3 минуты могли базу для оценки обновить :-) там же те же "ИЗВР" каждые день обновляются. А корректировать нужно, ктоб спорил. Сама я с такими проблемами ни разу не сталкивалась, но я оцениваю иначе :-).
В любом случае, картину на рынке она показывает и можно посмотреть время выставления на рынке и динамику изменения цен на аналогичные квартиры.
03.02.2005 14:31:16, Shopgirl
swehh
Сейчас проверила свою квартиру, показала на 17 тыщ ниже фактической сначала. За последующие 3 раза разброс был в десятку, параметры не меняла
Я этой программой пользуюсь только для того, чтоб показать знакомым, что пользоваться ей не стоит :)
03.02.2005 14:35:43, swehh
Shopgirl
хозяин-барин. взяв квартиру автора и добавив недостающие параметры, у меня получаются одни и те же цифры, сколько не проверяй :-) прям обидно даже :-) 03.02.2005 14:41:05, Shopgirl
Думаю что тыс 70, минусы существенные: маленькая площадь, смежные комнаты, блочный дом и, скорее всего, газовая плита..., плюс тоже большой - рядом метро:) С такой площадью квартиры долго продаются. Из своего опыта - расклеивание объявлений (но мы ищем квартиру) результата не принесло. 03.02.2005 13:07:15, Марина&Co
swehh
Да откуда 70??? Дмитровский - один из самых недорогих районов Москвы, средняя цена за метр там меньше полутора тысяч. Тыщ 55 стоит, думаю 03.02.2005 13:14:10, swehh
Средняя цена по Дмитровскому району $1650-1850. Реально продать за $65тыc, $55 тыс! таких цен нет. Сайт, где сама себе ищу квартиру, может какие другие посоветуете, где так дёшево продают. http://www.makler.ru/cgi-bin/app_sell/search_view.pl 03.02.2005 13:46:32, Марина&Co
swehh
Посмотрите ссылку
Дмитровский МО на 109 месте в рейтинге районов (всего их 116), рядом с Братеево и Печатниками и даже дешевле, чем Марьино.
Я 2 месяца назад сама с трудом продала свою квартиру, по цене, ниже рыночной. Как раз сработала расклейка. За месяц было 2 просмотра
03.02.2005 14:05:54, swehh
м. Дмитровская можно отнести и к Бутырскому району (и к Тимирязевскому), которые в рейтинге намного выше, ИМХО. Вы думаете за 70 не пойдет? 03.02.2005 14:22:51, Angel-z
swehh
Уверена, что нет. Так какой муниципальный округ? 03.02.2005 14:24:29, swehh
Посмотрите объявления на сайте из рук в руки и кдо-там и сориентируетесь по ценам (смотрите со схожими параметрами- блочный, смежные комнаты, расстояние до метро, состояние квартиры, юр.статус, ест-но около Дмитровской). Сначала цену можно чуть повыше указать, потом, если звонков не будет, по чуть-чуть снижать.
Лучше всего давать самим объявления в эти же издания.
03.02.2005 13:01:17, еее
"Руки" уже просматривали, не очень большой выбор там на сегодняшний день по интересующему месту:-((. Спасибо 03.02.2005 13:02:57, Angel-z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!