Раздел: Вторичное жилье (которую я могу выписать на принадлежащую мне комнату, чтобы человек сам оформил покупку этой комнаты на себя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

существует ли такая доверенность

которую я могу выписать на принадлежащую мне комнату, чтобы человек сам оформил покупку этой комнаты на себя. ТОесть я доверяю этому человеку получить за меня все документы и зарегистрировать куплю продажу в результате которой он же и становится ее собственником??????
27.01.2005 18:18:23, травиата

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неа. Только что сами вляпались с такой доверенностью. Придется этому человеку сначала продавать от Вашего имени кому-то (видимо, родственнику, которому доверяет), а потом, когда тот оформит собственность на себя, покупать у него обратно на себя. 27.01.2005 22:02:12, ЕК настоящая
сегодня ночью ко мне пришло озарение - это же не доверенность нужна, а дарственная! ТОлько вот вопрос - какие документы нужны , чтобы ее оформить и какие налоги платятся на подаренную комнату. Исходя из какой оценки? 28.01.2005 10:07:03, травиата
А вот тут всё сложнее :-)
Налоги регулируются вот этим законом http://www.realtor.net.ru/law/tax_nasledstvo.html, тут есть хитрый момент: налог берётся при НОТАРИАЛЬНОМ оформлении сделки. При простой письменной форме налог не берётся, налоговая может подать в суд, суд выигрывается НЕ в пользу налоговой.
Документы - стандартный пакет. Оценка по БТИ ( гос или рыночной) или по соглашению сторон. Логичней делать по гос. оценке БТИ, так справка дешевле, налоги тоже, нотариат (если не будет рыночной стоимости в договоре) тоже. А великого смысла показывать рыночноую стоимость нет, тк расторгать сделку по дарению сложнее всего.
29.01.2005 01:33:17, Shopgirl

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 12:56:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!