Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Сомнения...

Всем доброго дня!
Вот такой вопрос возник: какими такими супер-средствами и приемами обладают специалисты агентств при проверке квартир на юридическую чистоту, каких нет у частных риэлторов? Наверное, выходы на спец. службы, установка контактов со всеми паспортистками Москвы:) Я, честно признаться, всем этим монстрам не очень доверяю, мне ближе ответственный риэлтор без всякого бренда за спиной, но что-то гложет... Сомнения, т.е. гложут...
27.01.2005 14:13:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
Всем огромное спасибо! Что бы я без вас делала, семьяне:) Правда, правда! 28.01.2005 09:36:10, averinka
Вообще то у крупных агенств есть возможность заказывать через ментов справки НД и ПНД. Просто так их не дадут, а те что принесут продавцы могут быть липой. То же с расширенной выпиской, если она даже есть в наличии ее все равно заказывают через канал, и увы очень часто бывают разночтения( в канальных справках всегда указаны исправления и подтертости, кои иногда что то скрывают) Потом запросы в суд о наличии дел в производстве(бывает это скрывают продавцы) Арест увы накладывается не всегда и не срочно. Запросы о выбывших из Москвы. Нотариальные архивные проверки с улицы даже разговаривать не будут, туда мало кто вхож. Естественно это не всегда надо. Мелкие агенства предпочитабт соврать что проверили досканально или просто отказатся от варианта. 27.01.2005 22:40:38, sv100
Просто супер!

"...у крупных агенств есть возможность заказывать через ментов справки НД и ПНД.." - Милиция это государственное учереждение. "Возможность" влияния на госструктуру со стороны комерческой имеет финансовую или личную природу, то есть доступна практически всем. Во-вторых, зачем заказывать справки из НД и ПНД. Если человек туда не обращался, значит он на учете не состоит. Это не означает, что он не является наркоманом(алкоголиком) или не имеет психического заболевания.

"...То же с расширенной выпиской, если она даже есть в наличии ее все равно заказывают через канал, и увы очень часто бывают разночтения( в канальных справках всегда указаны исправления и подтертости, кои иногда что то скрывают)..." - О чем Вы? Доступ к каналу есть у любого. Достаточно 500 руб. Можно обойтись бесплатно, если заказать выписку в присутствии продавца. В таких документах исправления заверяются дополнительными печатями. Это не архивный документ, она формируется по запросу, потертость или исправление могут появиться из-за невнимательности человека, ее выписывающего.

"...запросы в суд о наличии дел в производстве..." Запрос в суде будет обрабатываться около месяца, если не возьмете на себя труд лично обойти всех судей. Не говоря уже о том, что делопроизводство может вестись как по месту нахождения имущества, так и по месту нахождения истциа или ответчика. Всю страну проверять будем? Главное в другом - намеки на любую потенциальную возможность судов можно обнаружить уже при просмотре квартиры, правильной беседе с продавцом и от самого осведомленного источника: соседей. В каждом доме есть своя "тетя Лида", которая знает все обо всех.

"Запросы о выбывших из Москвы" - с этого места, пожалуйста, поподробнее. В чем криминал? Человек выписался и не прописался? Не наказуемо. При покупке новостройки - это обычная ситуация. Выписался и его убили? Квартиры, в которых это возможно видны по массе других признаков.

"Нотариальные архивные проверки с улицы даже разговаривать не будут, туда мало кто вхож" - Агентство также не вхоже туда, только через те же неформальные контакты. Но зачем? Если есть основания, ничего не стоит подойти к нотариусу с одним из участников сделки. А если они откажется - вот вам и основание не иметь дела с этим клиентом.
28.01.2005 01:12:56, Senbernar
Да я с вами согласна, что что то можно проверить самим, а на крайняк отказатся от варианта. Я вообще то часным образом работаю. А вот НД и ПНД вы не правы, каюсь, я сама лично брала справки не стоит на учете, для стоящего там, 100уев делов то. И расширенные выписки увы не везде дают за 500р и за 1000 тоже, а уж карточку учета, точно не дадут, если в сговоре с продавцом. Суд имелся ввиду тоже вхожий канал. А выписался и не прописался, а вернутся думаете не сможет? Увы всяко бывает и на счет убили и не всегда это видно. Конечно интуиция подскажет, особенно опытному, но вот человеку покупающему самостоятельно первый раз не советую, милые они мошенники. Кстати к нотариусы увы не всегда отказываются продавцы перется, и вовсе не по причине, что что то ни тка, а просто проще продать не превередливому. 28.01.2005 15:27:51, sv100
Я не поняла, а где самому можно заказать расширенную справку за 500 рублей? У нас это возможно было за 600 в агентстве, где я работала - заказывалось в Москомрегистрации через специального человека, который этим занимался. А частным лицам подобных справок не выдают. 28.01.2005 13:13:00, одна из...
Думаю, автор имел в виду расширенную выписку из домовой книги...500р. - это взятkа работнику ПС (ИМХО можно и дешевле).
И, думаете, частный риэлтор не знает (или не узнает) этого "Вашего человека из Москомрегистрации"?:-)
28.01.2005 13:58:11, Иринка_2004
А у них помойму база открытая, зачем человек то. 28.01.2005 15:32:07, sv100
Да что вы, это закрытые данные. 28.01.2005 21:28:57, одна из...
ЕК настоящая
Небольшое добавление к написанному ниже.
Полезно иметь доступ к различным БД, чтобы иметь возможность проверить историю квартиры (дату приватизации, кол-во собственников, на кого записан телефон и т.п.) Это можно и без агентства.
27.01.2005 22:04:53, ЕК настоящая
Никакими. Вы платите за то, что не стоите в очередях для сбора формального пакета документов, да и то не все документы может взять риэлтер и вы все равно стоите в очередях. Никакой ответственности за возможные проблемы агентство не несет, т.к. не является стороной сделки. 27.01.2005 15:33:11, lenok_
Просто агент из Суперагентства посмотрит на продавца, просвЕтит его взглядом и сразу видит - жулик он или наоборот честный человек. Это они сами рассказывают, типа опыт у них большой и чуйка острая.
А кроме шуток нет конечно никаких средств. Все сведения может добыть любой человек "с подходом" типа конфет или денежки.
27.01.2005 15:33:06, Агент Малдер
Агентства - это ИМХО самый ФОРМАЛЬНЫЙ из всех возможных подход. То есть у агентства разработаны порядки (в т.ч. проверки юр.чистоты) - где расписаны 1., 2. и следующие пункты. Больше, чем там напИсано, они делать не будут (типа, зарплату они за это не получают).
Те процедуры, что там опИсаны - частный риэлтор прекрасно знает и тоже их может сделать. Теоретически могу предположить, что сможет и больше, эсли это "больше" существует..
27.01.2005 15:01:54, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!