Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Здравствуйте всем.Наконец я окончательно дозрела до покупки новой квартиры, продажи старой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переселяюсь сюда.

Здравствуйте всем.
Наконец я окончательно дозрела до покупки новой квартиры, продажи старой.
Мыслей больше, чем слов, хочется спросить много-много всего, но пока не формулируется.
Поэтому прошу не дразниться и помочь, кто чем может :)
Пока что я знаю.
Примерную стоимость продаваемого жилья, место и вид покупаемого. Разброс цен на покупаемое жилье очень разнится, вот пока не очень поняла, с чем связано.
А вот дальше какие шаги предпринять?
Накапливать самостоятельно информацию? То есть читать массу прессы, выбирать варианты, ездить смотреть (ну чтобы сузить круг поисков) или сразу обратиться в агентство? А как его выбрать?
И вообще, как от страха избавиться?
24.01.2005 15:50:52, Мелисса

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не секрет Где квартира находится ?? 26.01.2005 09:46:43, Elena К
На Соколе 26.01.2005 17:27:20, Мелисса
разброс цен имхо связан с тем, что ажиотажа на жилье уже нет и те, кто продают недавно держат более высокие цены.. те, кто продают уже полгода - сбрасывают...
по поводу агенств... ну у вас есть лишние тысяч 5? если есть - то сбросьте им и не парьтесь.. а так все самой:( и можно конечно воспользоваться услугами частных риелторов при оформлении сделки. стоит наааамного дешевле чем в агенстве
25.01.2005 10:20:02, Дара
Это абстрактная информация, на самом деле.
Вопрос например, какому агентству стоит платить, а какому нет. Частный риэлтор - лучше или хуже?
25.01.2005 10:33:34, Мелисса
Лучше всего - знакомый риелтор. Или рекомендованный хорошими знакомыми.
На мой взгляд.
На tsj.ru есть черные, серые и т п списки агентств
25.01.2005 13:51:07, swehh
Именно:) знакомый риелтор:) мы своим довольны.. встретились только два раза. доверенность и документы забрать... 25.01.2005 14:07:25, Дара
Не посоветуете? 25.01.2005 16:15:45, Мелисса
частники тоже разные, как и агентства. 25.01.2005 12:59:16, smalltwo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 02:27:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!