Раздел: Ипотека (Кто-нибудь покупал квартиру через жилищно-строительный кооператив?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖСК

Кто-нибудь покупал квартиру через жилищно-строительный кооператив? В чем плюсы и минусы? Может посоветуете какой-то определенный ЖСК?
21.01.2005 22:15:11, Julyyy

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила. Если интересует - пишите на почту 24.01.2005 16:52:57, Французский бульдог
Добрый день!
Очень хочется узнать, с каким ЖСК Вы работали и на каких условиях.
С уважением, Марина
25.01.2005 11:33:30, Марсо
ЖСК "Шанс". Покупка новостройки в Мытищах. Сдача дома летом. Плюсы - строительство с отделкой квартир (что сейчас редкость), хорошая планировка квартир (очень большая кухня). Заплатили чуть больше 50% стоимости плюс взнос за вступление в кооператив. Остальная сумма без процентов на 10 лет (плюс ежемесячные кооперативные взносы - ок.300 руб). Сумму можно выплатить раньше, без всяких штрафов. И еще - квартиру вы можете перепродать хоть сейчас за свою цену. Кооперативу главное, чтобы за квартиру заплатилт столько, сколько она стоит. Радует то, что у кооператива практически нет рекламы, информацию люди узнают друг от друга. Единственный минус - это возможная отсрочка сдачи, но это уже наши догадки (что поделаешь, это сплошь и рядом), но по крайней мере не на год. Одним словом, для нас это был единственный приемлемый вариант, т.к. такую ссуду взять нам невозможно. 25.01.2005 19:09:00, Французский бульдог
а нам дайте координаты этого "Шанса" :) 26.01.2005 16:57:54, marusia_mama
Если вас действительно интересует, могу отправить телефон вам на почту, но только завтра, т.к. с собой нет. Здесь писать не буду, а то заклюют, что реклама. Сама я узнала об этом от знакомого, когда он уже купил себе однушку. Это явилось своего рода гарантией - этот человек никогда ничего не сделает, не проверив и не обдумав сорок раз. 27.01.2005 13:35:49, Французский бульдог
Пардон, забыла почту указать 24.01.2005 16:53:46, Французский бульдог
пирамида. Плюсов нет. 24.01.2005 09:41:32, Безобразная Эльза

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 04:49:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!