Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Помогите разобраться, плиз.

Имеем 3-ку, хрущевку, в ней прописаны 4 человека, дедушка (ветеран ВО и инвалид 2ой группы), мама (его дочь), я с дочкой 2-х лет. Заявление дедушки на доп. жилье удовлетворили и обещают в ближ. месяцы дать квартиру. Семьи имеем две - мама с дедушкой (90лет - ему требуется уход), и я с дочей. Соот-но будем разъезжаться в разные квартиры. Доп. площадь (18 метров) для дедушки нам не дадут по врачебным показателям.
Теперь вопросы.
1. Какая квартира светит маме с дедушкой (2-ка 36 кв.м., или они могут расчитывать на большую)?
2. Ветеранам дают первичное жилье или что похуже?
3. Какая квартира светит мне с дочей (36 кв.м минимум, или попробуют запихнуть нас во вторичное жилье с маленькой площадью)?
4. Возможно ли мне даже надеяться на двушку (есс-но готова доплатить за лишние метры в двушке, но не за всю двушку - столько денег нет)?
5. Реально ли расчитывать на 2 квартиры в одном доме, и реально ли всем остаться в том же районе? Или существует негласное правило, молодых выселять за кольцевую?
6. Если вы имели дело с северным округом, то с кем и где именно нужно договариваться? И сколько нести, чтобы расположить их к сотрудничеству? Если есть уже налаженные связи и можете поделиться, буду очень благодарна.
7. Какие еще удачные варианты приходят вам в голову, о которых я не догадываюсь. Если честно, то за последние дни вся жизнь перевернулась, ни о чем думать не могу, кроме как гадания что дадут, к каким неприятностям готовиться и т.д, и т.п..
Напишите хоть что-нибудь, плиз. Внесите ясность!:))) Спасибо.
21.01.2005 21:24:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На основании чего Вашему дедушке дают доп.площадь? Если у него нет мед.показаний? 21.01.2005 23:12:24, лешка
Хмеля
нам дают доп площадь, потому что мы сейчас имеем мало по нормам. по мед. показаниям - это речь идет о доп. 18-и метрах, которые могли бы дать дедушке, если бы он имел серьезное заболевания.
с этими 18-ю мы можем иметь 90м при разъезде, а так только 72.
21.01.2005 23:23:09, Хмеля
а сколько метров ваша трешка? Вы стоите на общей очереди? ведь по нормам надо иметь менее 10 метров общей площади на каждого прописанного, неужели ваша трешка меньше 40 метров общей площади? 21.01.2005 23:28:35, лешка
Хмеля
нет, у нас 54, и сейчас считают по 15. плюс у нас проходные комнаты и 4 поколения. нам сказали, что мы проходим на увеличение по всем нормам, и типа, где вы были раньше? 21.01.2005 23:31:40, Хмеля
ritaiva
У Вас 3-ка, одна комната изолирована и 2 проходные? И считают по 15 м? Мне с такой ситуацией (тоже 3 поколения в одной квартире)отказали в постановке летом прошлого года - посчитали по 10м, добавили площадь мужа - получились излишки на 0,5м и в очередь НЕ ПОСТАВИЛИ! 22.01.2005 14:22:28, ritaiva
у них то 4 поколения. а как добавили площадь мужа? у меня у мужа своя квартира, но он и не прописан. 23.01.2005 21:36:41, Марася
Хмеля
мы с мужем не расписаны, и написали заявление, что отношений с той семьей не поддерживаем. 24.01.2005 15:00:10, Хмеля
ritaiva
Мы тоже заявили, что семей 2 и отношений не поддерживаем. Но нам все равно посчитали норму по 10м на человека, а не по 15! 25.01.2005 10:38:57, ritaiva
ritaiva
По закону при постановке на улучшение смотрят, что есть в семье - даже если мужья-жены не прописаны. У нас вышло при фактическом наличии на прописанных 9 м 14 м кусочка квартиры мужа дало по 10,5 - и нам с "радостью" отказали! Все юристы подтвердили правильность отказа. 24.01.2005 13:42:57, ritaiva
у Вас все три комнаты проходные? 21.01.2005 23:41:52, лешка
Хмеля
нет,по существу одна, но это их формулировка, значит они считают еще одну проходной. точнее сказать не могу, с ними разговаривала мама. вы информацию на себя примеряете? 21.01.2005 23:46:33, Хмеля
да, у нас общая 64, прописано 6 чел, бабушке 87 (ветеран ВОВ, инвалид 2-ой группы). А хоть одна изолированная комната есть?
Вы куда обращались?
21.01.2005 23:56:23, лешка
Хмеля
одна есть. заявление отвозили на Волоколамское, 7. 22.01.2005 00:21:13, Хмеля
во первых поздравляю с разъездом. насчет северного округа ничего сказать не могу. на югозападе дали бы так: дедушке и маме двушку 60м в 5 мин от сносимого дома. вам с дочкой однушку там же. но это сейчас. когда шла первая волна расселинй тех кто был согласен выселяли в раменки. это где то полчаса от сносимого жилья. тогда бы дали 2-ку враменках и и однушку в своем районе. доплата привестствалась по ценам стоительства. но я не знаю как у вас там обстоят дела, районы то разные и ситуации с жилим фондом тоже 23.01.2005 21:42:01, Марася
Хмеля
спасибо!!! а почему маме и дедушке 60 м? разве это не много? мы думали, что дадут им 36 (по 18 на двоих), хотя, конечно, здорово было бы если бы дали 60!:))
около нашего дома не строят ничего, у нас весь блок кирпичный.
24.01.2005 14:57:31, Хмеля
Юля, спасибо за ответы, будем узнавать что можно поиметь нам. если не сложно напишите потом чем все это для Вас закончится. Удачи!
Посмотрите, может на сайтах агенств недвижимости есть форумы и там смогут Вам дать ответ.
Ещё раз удачи!
22.01.2005 01:01:01, лешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!