Раздел: Законы, права (Взял кредит в сбербанке на покупку квартиры)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можноли "обломать" нотариуса?

Взял кредит в сбербанке на покупку квартиры. По договору её необходимо заложить. Согласно закону этот договор должен нотариально заверяться. Придворный нотариус хочет 1,5% вместо 200р., которые положены по закону с 26 сентября 2004. Как добиться справедливости (1000$ или 200р. - большая разница)?

18.01.2005 17:34:28, diman

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем его обламывать? можно заверить у другого и пригрозить подать в суд если банк будет против другого 23.01.2005 22:06:37, Марася
Федеральный закон N 213-ФЗ в ред. от 30.12.2004:
3. Договор об ипотеке должен быть зарегистрирован в порядке, установленном для регистрации сделок с соответствующим имуществом.

Т.ч. буду ломать СБ на безнотариальное оформление
19.01.2005 10:55:43, diman
А, простите, откуда такие сведения про 200р? Дайте ссылку пожалуйста, а то мы 20000 платили 18.01.2005 19:39:59, СвеКлана
20 августа 2004 года N 104-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬЮ 4 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ"

Принят
Государственной Думой
31 июля 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
8 августа 2004 года

Статья 1

Внести в статью 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2005-1 "О государственной пошлине" (в редакции Федерального закона от 31 декабря 1995 года N 226-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст. 521; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 19; 1997, N 29, ст. 3506; 2001, N 33, ст. 3415; 2002, N 12, ст. 1093; N 30, ст. 3032; 2003, N 50, ст. 4855) следующие изменения:
1) пункт 4 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1) за удостоверение договоров
об ипотеке, если данное требование
установлено федеральным законом:

за удостоверение договоров - 200 рублей
об ипотеке жилого помещения
в обеспечение возврата кредита
(займа), предоставленного
на приобретение или строительство
жилого дома, квартиры

за удостоверение договоров - 0,3 процента суммы
об ипотеке другого недвижимого договора, но не более
имущества 3 000 рублей";

2) подпункты 4 и 5 пункта 9 признать утратившими силу.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 августа 2004 года
N 104-ФЗ

18.01.2005 21:04:02, diman
Нам наш риэлтер сказала такую фишку, что да за удостоверение возьмут 200 рублей, но за ОФОРМЛЕНИЕ всех бумаг остальную сумму:((. Вырастут цены на оформление бумажек у нотариуса. А подпись - пожалуйста 200 рублей. 19.01.2005 14:19:56, Dinania
Странные вещи Вам сказали. Расценки-то у нотариуса могут увеличится, но, чтобы оформление стоило 1000 баксов в сумме? ИМХО, это как-то не так. 21.01.2005 15:28:39, Юля В
Спасибо, мы раньше оформляли. 19.01.2005 14:07:20, СвеКлана







Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 23:13:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!