Раздел: Покупка квартиры (Я по старой памяти периодически просматриваю все новенькое и старенькое, недвижимости в интернете)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезная информация

Я по старой памяти периодически просматриваю все новенькое и старенькое, что касается недвижимости в интернете. Нашла очень полезный сайт. Особенно рекомендую обратить внимание на раздел "оценка" (удачно сделан) и "статистика"
10.11.2001 19:28:14, Красно Солнышко

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, действительно очень полезный сайт :)
А не знаете ли Вы чего-то подобного по Питеру? Хочу сейчас продать там квартиру и купить в Москве, так вот с оценкой замучилась - риэлетры, приходящие в дом называют суммы от 14 до 27 тысяч!!! Представляете, какая безумная разница! Вот и хочется найти какой-нибудь независимый источник оценок :)
10.11.2001 21:44:06, Олисава
Могу только подсказать план действий :) Оцениваете квартиру в 28 тысяч и выкидываете на рынок. Реклама должна быть интенсивной, каждый день в какой-нибудь популярной газете типа "Из рук в руки". В Москве с этой целью покупается карточка на несколько объявлений. Но вам то реклама, естественно, в Питере нужна, и Питерский номер для потенциальных покупателей. Либо я еще, кидала купоны каждый день в одно и тоже время, тогда они тоже выходят ровненько. Но у меня, в свое время был специальный человек для этого и несколько клиентов так что был смысл. Объявление должно быть максимально подробным, включать все метражи, балконы, телефоны, этаж/этажность, выход окон, юридический статус и цену. Фиксируете общее количество звонков и количество полезных звонков. Естественно, все при условии, что вы умеете разговаривать с людьми. Если у вас любая менеджерская или около менеджерская должность, то, скорее всего, умеете :) Разговор будет простой. У вас уточнят параметры и либо придут смотреть, либо не придут. Говорите, что показываете сами, но оформлением и всеми юридическими ньюансами займется знакомый маклер.

Вы, кстати, про юридический статус вашей квартиры ничего не написали. Если она свободная, то это одно, если продажа альтернативная - то совсем другое.

Если звонков будет мало, то через неделю понижаетесь в зависимости от ситуации на тысячу или полтысячи. Учтите еще, что агенты в уме к вашей сумме прибавляют тыщу, две! Если вам сказали 27, то выставят за 28-29. Так что продавая сами вы имеете фору в эти 1-2 тысячи. А вот когда покупатель найден, если вы совсем в этом деле ничего не понимаете и не можете понять или даже если вам кажется, что понимаете :), есть смысл, как минимум в консультативном плане, привлекать грамотного маклера. Сколько стоят услуги частного маклера в Питере не знаю, даже в Москве это зависит от сложности сделки и от того насколько сильно маклер к ней подключается: только консультации и переговоры, консультации плюс поиск покупателя, консультации плюс поиск покупателя и сбор документов и т.п. Однако в любом случае это дешевле и надежнее, чем агентство. Лучше всего брать покупателя за руку и вместе с вашим маклером ехать к нотариусу оформлять задаток или аванс. Я подчеркнула "вашим" потому что ни маклер из агентства, ни тем более маклер вашего покупателя не составит договор так, чтобы это было выгодно вам. Запомните: все проблемы (отсутсвие проблем) сделки закладываются на этапе принятия аванса или задатка. Что вам выгоднее зависит от ваших обстоятельств.
11.11.2001 10:10:59, Красно Солнышко
Спасибо огромное!
Ещё вопросик :) А где можно найти такого маклера??? Как их вообще ищут? С агенствами - понятно - берёшь газету и обзваниваешь, а вот с маклерами? На каких деревьях они растут, откуда их аисты приносят? :)
13.11.2001 16:04:27, Олисава
К сожалению, не могу никого порекомендовать, поскольку сама давно уже не работаю в этой области. Советую побольше пообщаться в агентствах и попробовать договориться с кем либо, кто понравится, напрямую. Честно говоря, не знаю ни одного приличного маклера, кто бы, помимо агенстства, не имел бы собственной клиентуры с VIP обслуживанием за соизмеримо-нормальные деньги. У неприличных своей клиентуры просто нет и они обычно поэтому очень за преданность родному агентству ратуют :). Имхо, нормальному (в интересах клиента) проведению сделки агенства только мешают.

Имхо, хороший маклер не боится просто проконсультировать бесплатно. Его деньги от него не уйдут. Побольше спрашивайте.

Попробуйте сходить еще на конференцию "Ваше мнение" на сервере www.realty.ru. Там маклеры тусуются и совсем частные, и не частные. Почитайте кто чего и как советует, может кого-то выберете.
13.11.2001 21:32:18, Красно Солнышко
Спасибо огромное!!! 14.11.2001 12:44:40, Олисава

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 02:34:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!